Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 10:01
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2010 » Январь » 18 » собинформ
06:19
собинформ

ИСПЫТАНИЕ НА ПРОЧНОСТЬ
ИСПЫТАНИЕМ на прочность для жилищно-коммунального хозяйства и других систем жизнеобеспечения стала первая декада января, отличившаяся небывалыми морозами.
НЕ ВО ВСЕХ территориях Красноярского края эти испытания прошли успешно. Информациями о случившихся авариях пестрели теленовости. Пострадали жители в Козульском районе, Заозерном, краевом центре.
О ситуации на объектах жизнедеятельности в Каратузском районе рассказывает заместитель главы района по строительству и ЖКХ В.А. Дулов:
— В Новогодние праздники было организовано круглосуточное дежурство. К ответственному дежурному в администрации района в установленные часы стекалась информация о состоянии систем, инженерных коммуникаций из поселений, структурных подразделений и отделов администрации. Предаварийные ситуации возникли в нижнекужебарском фельдшерско-акушерском пункте, черемушкинском детском саду, таятской школе, но благодаря постоянному контролю дежурных и организованным действиям ремонтных бригад все вопросы были решены оперативно. Были случаи перемерзания водопровода в частных домах и в уличных колонках, но водоснабжение также было восстановлено в кратчайшие сроки.
Температурный минимум был отмечен в эти дни в районном центре — минус 47 градусов по Цельсию. От населения в обслуживающую организацию ООО «Тепловодоканал» поступило пять заявок о том, что температурный режим в квартирах (14-15 градусов) ниже нормативного, в ГП КК «Каратузское АТП» — три заявки. По адресам заявителей выезжала комиссия и дежурная бригада для проведения проверок. Во всех случаях температура воды в теплоносителях: трубах и батареях — соответствовала норме. Причины низких температур в квартирах, с одной стороны, в недостаточности мер по утеплению оконных и дверных проемов, завоздушивании труб в квартирах. С другой — проблемы возникли из-за промерзания панельных швов, стен и потолочных перекрытий. Их необходимо будет устранять в период подготовки к следующему отопительному сезону.
ОБЪЕДИНЕННЫЙ ЦЕНТР
ЗАРАБОТАЛ В ПОЛНУЮ СИЛУ
С 11 ЯНВАРЯ начал работу объединенный центр социальной помощи семье и детям.
ДИРЕКТОР центра Л.В. Авласенко сообщила, что в течение первой недели сотрудники обустраивали свои рабочие места. Сейчас все отделения, расположенные в здании по улице Колхозной, начинают работать в полную силу.
В социально-реабилитационное отделение для несовершеннолетних еще 28 декабря прошлого года поместили шестерых детей их Нижних Курят. Их привезли в приют, так как в семьях нет условий для проживания детей.
Кроме того в учреждении начинает работу новое отделение для детей с ограниченными умственными и физическими возможностями. В центре увеличено количество психологов и социальных работников. Теперь в ЦСПСД работает юрист, он будет давать консультации семьям, с которыми работает это учреждение.
ПРАЗДНИК РОДАМ — НЕ ПОМЕХА
В ПОСЛЕДНИХ числах прошлого года родильное отделение каратузской ЦРБ вернулось в свои родные стены, где был проведен ремонт.
В ПЕРИОД новогодних праздников сотрудникам роддома некогда было отдыхать. С первого по 14 января 2010 года здесь на свет появились семеро малышей: четыре мальчика и трое девочек. В прошлом году за это же время родились только трое младенцев. К сожалению, смертность в праздничные дни превысила рождаемость. Руководитель территориального отдела агентства ЗАГС администрации Красноярского края Г.М. Иванова сообщила, что, по данным на 14 января, зарегистрировано 11 смертей, как и в прошлом году.




Просмотров: 525 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz