Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 15:50
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2009 » Июнь » 1 » Время ЕГЭ
04:14
Время ЕГЭ

Время  ЕГЭ

Единый госэкзамен с этого года стал основной формой государственной итоговой аттестации для выпускников российских школ.

Основная волна экзаменов для всех, кому необходимо получить аттестат о среднем образовании и поступить в вуз или ссуз, проходит с 26 мая по 19 июня.

Первые в этом году испытания для одиннадцати­классников прошли 26 мая – сдавали информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биологию.

29 мая 145 учеников 11-х классов из 10 школ района, семь учеников профучилища и три выпускника прошлых лет писали обязательный ЕГЭ по русскому языку в первом корпусе каратузской школы. Первого июня сдавали географию и литературу, по выбору.

4 июня пройдет ЕГЭ по математике, 8-го — будут сдавать иностранные языки, 11 июня – обществознание, химию и 15-го — историю, физику.

Резервные дни для тех, кто не сдал экзамен по уважительным причинам в установленные сроки:

11 июня – русский язык;

15 июня – математика;

18 июня – иностранные языки, обществознание, биология, физика;

19 июня – география, химия, литература, история,  информатика и ИКТ.

Те же, кто не смог поучаствовать в ЕГЭ в первых двух «заходах», могут использовать последнюю возможность — сдать экзамены в совсем уж дополнительные сроки – с 7 по 17 июля.

У девятиклассников тоже напряженная пора. 27 мая  они сдавали алгебру, а сегодня сдают русский язык. Это обязательные экзамены в форме ЕГЭ. Еще два предмета им можно сдать по традиционной или по новой форме.

Участник ЕГЭ вправе оспорить как сами результаты экзамена, так и процедуру его проведения.

Не согласны с полученными баллами? Обращайтесь в школу или конфликтную комиссию региона. Будьте внимательны: времени мало: апелляционные заявления принимаются только в течение двух дней после объявления результатов по предмету.

Что  в  кармане

у  «егэшника»?

Обязательно нужно иметь при себе паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также пропуск на сдачу ЕГЭ. А дальше – по минимуму: ручка гелевая черная, на экзамен по физике – линейку и непрограммируемый калькулятор, его же – на экзамен по химии, на географии можно использовать линейку и транспортир.

 

Любые предлагаемые в Интернете якобы «ответы к заданиям ЕГЭ» являются профанацией и попыткой мошенников заработать деньги за счет наивности и доверчивости выпускников, абитуриентов и их родителей.

 Современные технологии проведения ЕГЭ исключают возможность получить ответы на экзаменационные задания. На всех этапах подготовки и проведения ЕГЭ жестко соблюдаются условия информационной безопасности.

 

Фото А. Костина.

 

 

Просмотров: 611 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz