Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 22:16
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » Архив материалов

По труду
и честь

Чуть больше  года работает  в каратузском ДРСУ Алексей Владимирович Волков, но в дорожной отрасли он не новичок – до переезда в Каратузский район трудился в Идринском подразделении минусинского дорожного ремонтно­строительного управления.

   


   ДО ЭТОГО пробовал себя и на другом профессиональном  поприще – на службе в МЧС, уходил  на вольные хлеба – в бизнес. Но когда  семейная жизнь зашла в тупик,  решил начать все с начала на новом месте: переехал ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 459 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (0)

ПРОФОСМОТРЫ
С 12 октября с целью проведения профилактических осмотров детского населения, улучшения доступности и качества оказания специализированной медицинской помощи детям на территории Каратузского района работает бригада врачей.

   КАК сообщила главный врач районной больницы Т.А. Пинчук, на сегодняшний день медицинские специалисты уже побывали в нескольких территориях района. Бригада врачей состоит из местных специалистов и врачей ООО «ОЦ «Виталина» г. Красноярска: врача­узиолога, детского хирурга, детского уролога­андролога и врача травматолога­ортопеда. Профилактическим осмотрам подлежат лица в возрасте 7, 10, 12, 14­17 лет, а также опекаемые и усыновленные дети. Позаботьтесь о здоровье своих детей.
ОСЕННИЙ&n ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (0)

Деревенька моя,
деревянная, дальняя

Маленькие деревни. На карте района их несколько, и, к сожалению, они не избалованы вниманием представителей власти. Даже мы, сотрудники газеты, редкие гости. Нам кажется, что там уже нет новостей. Когда выпадает дорога именно туда, в отдаленные уголочки района, едешь и лелеешь надежду, что все по-­прежнему, что еще цветет деревенька. И с каждым разом, встречая дорожный указатель, огорчаешься: пустые полуразрушенные дома, медленно оседающие, врастающие в землю, – как укор  нам всем.

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 585 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 16.10.2015 | Комментарии (0)

Кадры
решают всё

30 ОКТЯБРЯ в Каратузском районе состоялось выездное совместное заседание Комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного собрания  Красноярского края и координационного совета ассоциации по взаимодействию представительных органов власти и местного самоуправления. Краевые структуры поддержали предложение главы района
К.А. Тюнина провести мероприятие в нашей территории, от Каратузского района в нем приняли участие сельхозпроизводители, главы поселений, депутаты районного Совета во главе с председателем Г.И. Кулаковой.

   

... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 536 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 14.10.2015 | Комментарии (1)

«Ты будешь
учителем»

— УЧИТЕЛЕМ русского языка и литературы я стала случайно, так сложились обстоятельства, — говорит педагог таятской школы Е.В. Тормозакова (на снимке). — Теперь, работая в школе, понимаю, что моя профессия дает мне творческое вдохновение, заряжает энергией, доставляет огромную радость.

   
   ТАЯТЫ Елена Валерьевна считает своим родным селом, именно здесь родились ее мама, бабушка и дедушка, хотя сама она уроженка п. Маклаково Енисейского района. В пятилетнем возрасте девочка вместе с ро ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 501 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

ГРАЖДАНСКАЯ
ОБОРОНА

ОРГАНИЗАЦИЯ выполнения мероприятий по гражданской обороне в период нарастания угрозы агрессии против Россииской Федерации и возникновения чрезвычайных ситуаций  — тема штабной тренировки, которая будет проводиться по всей стране в период с четвертого по девятое октября.

   КАК сообщил главный специалист отдела ГО и ЧС администрации района Александр Цитович, в этом мероприятии будут задействованы представители исполнительной власти федерации и субъектов, а также местного самоуправления.
ГРАНТ ДЛЯ
БИБЛИОТЕКИ

ЕЖЕГОДНО библиотеки Каратузского района принимают участие в краевом конкурсе «Социальное партнерство во имя развития». В этом году удача улыбнул ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Смысл жизни — быть полезной

— А МОЙ смысл жизни — быть полезной обществу. И сколько бы лет мне не было, всегда стараюсь оставаться собой. Давно не пугают шишки, что обычно набивает любой искатель справедливости, не страшны мнения иных, привычных быть ровными да гладкими. Вот такой твердолобой и иду по годам. С этим смирились все родные — нет меня дома, я неизменно на работе. ОНА человек, которого, пожалуй, знают во всем районе — Надежда Костюченко, председатель районного совета ветеранов, активный участник общественной жизни, интереснейший собеседник. К ней за советом и просто поговорить по душам идут люди разных возрастов, и для всех она найдет время. Возможно, не всегда слова ее добрые да утешительные, но ведь чаще всем нам нужна правда, пусть колючая, но именно та, которая пробьет и заставит действовать. ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 567 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

В мире
детства

— МОЯ работа дарит возможность окунуться в детство, видеть мир глазами ребят, удивляться окружающему и познавать тайны вместе с ними, быть незаметной, когда ребенок занят своим делом, и незаменимой, когда ему нужны поддержка и помощь, — делится воспитатель моторского детского сада «Теремок» В.А. Костюченко. — Особым образом осознаешь значимость этой работы, когда видишь распахнутые навстречу глаза малышей, глаза, готовые вместить в себя весь мир, глаза, жадно ловящие твое слово, твой взгляд, жест. Я не представляю себя вне этой профессии и очень люблю малышей и свой детский сад.

    ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 531 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

СПРАВИЛИСЬ ВСЕ

В СЕНТЯБРЕ 2015 года учащиеся, получившие отрицательный результат при сдаче государственной итоговой аттестации, пробовали свои силы вновь.

КАК сообщила главный специалист управления образования администрации района В.М. Макарова, седьмого сентяб­ря школьники сдавали экзамен по математике – 30 человек, а 14­го – по русскому языку – 12 учащихся. Все ребята справились с заданиями и получили положительную оценку. Один учащийся не пересдавал ГИА, пожелав остаться на второй год.

Просмотров: 467 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 25.09.2015 | Комментарии (0)

Силы дает лес
—  ЛЕС — это то, что дает мне силу. То, чем живу вот уже 32 года.  Никогда не загадывала такой судьбы для себя, но именно тайга стала той стезей, что ведет меня. И, знаете, никогда, за все эти годы, не пожалела о том счастливом случае, приведшим меня в этот мир, — делится  своими мыслями Галина Ломаева, лесничий нижнекурятского участкового лесничества.  — А ведь могла стать бухгалтером, именно на этот факультет технологического института приехала поступать, да не прошла по конкурсу, и тут агитаторы из лесного техникума, выбор сделан. А в этот институт вернулась чуть позже, на факультет лесного хозяйства.  
    ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 595 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 153 154 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz