Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 12:35
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » воспитание
06:57
воспитание

Будущие звезды
Два часа неподдельного восторга, умиления, смеха от души.  Такой заряд положительных эмоций можно получить только от малышей, которые, набравшись смелости, представляли свои детские сады на конкурсе «Звездная страна».

 


   
   БОЛЕЛЬЩИКИ юных звездочек заполнили весь зал. Ведь 13 участников приехали бороться за победу не одни, а с группами поддержки. Плюс к тому воспитатели, заведующие детскими садами и директора школ, родители, бабушки, дедушки, сестры, братья – в общем, зал гудел от рукоплесканий, криков «Браво» и «Молодцы», что так важно для дошколят.
   2015­й объявлен Годом литературы, поэтому районный конкурс среди детей дошкольного возраста «Звездная страна» прошел под названием «Путешествие в страну детской литературы». Ведущие мероприятие Кот ученый и Василиса Премудрая цитировали строчки из сказок А.С. Пушкина. Детский сад «Сказка» с. Каратузского представляла Диана Дворовенко, таскинский «Малышок» – Владимир Харитонов, дошкольное образовательное учреждение Верхнего Кужебара – Вячесла Полаев, ширыштыкский детский сад – Алиса Чучалина, с. Черемушку – Матвей Фензель, нижнекужебарский «Родничок» – Кирилл Авласенко, детский сад «Солнышко» райцентра – Валерия Федосеева, с.Нижние Куряты – Любовь Шелестова, каратузский «Колобок» – Макар Можаев,  с. Уджей – Никита Рассохин, центр «Радуга» – Елизавета Базаркина, моторский «Теремок» – Диана Шенкнехт, дошкольную группу качульской школы – Максим Жуланов.
   В первом конкурсном испытании «Визитная карточка» 10 баллов от всех членов жюри заслужил Макар Можаев, кратко и лаконично представивший себя, свою семью и детский сад. В интеллектуальном конкурсе наибольшее количество баллов набрала Валерия Федосеева, быстрее всех справившаяся с заданием. Она же стала лучшей, согласно оценкам жюри, и в представлении индивидуального таланта: с группой поддержки она исполнила озорной танец «Вася Василек», покорив сердца жюри и зрителей. По итогам трех испытаний Валерия завоевала титул победителя районного конкурса. Специальный приз от жюри получил Вячеслав Полаев из Верхнего Кужебара, с первой минуты завоевавший любовь детей и взрослых своим обаянием, непосредственностью и артистизмом.
   За несколькими минутами выступлений стоит работа целой команды.
   – Подготовку к конкурсу мы начали в начале октября, – рассказывает воспитатель подготовительной группы детского сада «Солнышко» О.В. Деккер. –  С мамой Валерия учила большое стихотворение для визитной карточки,  в детском саду мы готовили презентацию из фотографий, хореограф Е.Ю. Ушенина репетировала с ребятами танец.
   Оксана Владимировна умолчала, что костюмы для танца выполнены ее руками.
 
  Татьяна МЕНЬШИКОВА
  Фото автора

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 520 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz