Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 04:17
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Май » 19 » собинформ
05:03
собинформ

ВРЕМЕННАЯ 
ПЕРЕДИСЛОКАЦИЯ

В СВЯЗИ со строительством  нового  рынка  на месте стихийной торговли в центре села Каратузского индивидуальные предприниматели временно разместились по улице Советской, на территории, которую до консервации использовала спортивная школа.

   ПРЕДВАРИТЕЛЬНО глава администрации района встретилась с предпринимателями. Обсуждали вопросы координации и урегулирования возникающих проблем.
   Сдача нового здания рынка намечена на октябрь текущего года. Старые постройки уже снесены, территория расчищена. Строительство начато.
НА НУЖДЫ СЕМЬИ
РОДИТЕЛИ двух и более детей могут получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей из средств материнского капитала.

   КАК сообщила начальник управления пенсионного фонда в Каратузском районе С.И. Бакурова, данный Федеральный закон вступил в силу второго мая 2015 года. Подать заявление могут все владельцы сертификата на МСК, проживающие на территории РФ, вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата. Воспользоваться этим правом смогут все семьи, которые стали или станут обладателями МСК по состоянию на 31 декабря 2015 года. Заявление нужно подать не позднее 31 марта 2016 года. Единовременная выплата может быть направлена на любые нужды семьи. На сегодняшний день в Каратузском районе более 500 человек имеют сертификат на материнский капитал.
   За более подробной информацией обращаться в управление пенсионного фонда в Каратузском районе. 
ПРОИСШЕСТВИЕ
НА РЕКЕ

НАСТУПИЛ сезон несчастных случаев на реке.

   — 29 АПРЕЛЯ на реке Шинда Курагинского района погиб гражданин Ж., который вместе со своим товарищем занимался рыбной ловлей с лодки, – сообщает главный специалист отдела по делам   ГО и ЧС администрации района  А.Н. Цитович. – Эта река является труднопроходимой для маломерных судов. Граждане не только нарушили правила рыболовства, так как в этот период рыбная ловля запрещена, но и пренебрегли правилами пользования маломерными судами, не оценив судоходные характеристики водоема. 
   Такие реки есть и в нашем районе. В прошлом году по аналогичной причине погиб человек, еще двое получили тяжкие телесные повреждения. Управляющий маломерным судном житель Верхнего Кужебара за смерть пассажирки привлечен к уголовной ответственности.
   Обращаюсь к любителям рыбной ловли, судоводителям, не рискуйте своей жизнью и жизнью пассажиров ради нескольких пойманных рыб. Выходя в плавание, правильно оценивайте судоходность водоема. 

 

Просмотров: 416 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz