Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 11:45
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Апрель » 13 » здравоохранение
09:56
здравоохранение

Время быть здоровым
КАЖДЫЙ год, начиная с 1950-го, 7 апреля все население планеты отмечает Всемирный день здоровья. Именно в этот день в 1948 году появилась Всемирная организация здравоохранения, в которой на данный момент участвуют уже 194 государства. Цель ежегодного Дня здоровья заключается в демонстрации всему миру того, что именно здоровье является основой всего: и успеха, и семьи, и работы, и славы.

КАРАТУЗЦЫ не остались в стороне и также приняли участие в масштабной всероссийской акции «Время быть здоровым!». В полдень возле здания районной администрации под звуки ритмичной музыки молодежь, привлекая внимание прохожих, занималась танцевальной зарядкой на свежем воздухе. И чем больше увеличивалась физическая нагрузка, тем больше положительных эмоций появлялось на лицах спортсменов. 
Массовая зарядка в этот солнечный день прошла и у здания социальной защиты населения. Коллективы управления, центра социального обслуживания, центра помощи семье и детям, в том числе и ребята, посещающие отделение дневного пребывания, и даже бабушки и дедушки, проживающие в каратузском доме-интернате, собрались, чтобы выполнить несложный комплекс упражнений под руководством инструктора по физической культуре Алексея Овчинникова и социального педагога Светланы Бесхмельницыной. Было много смеха, все участники акции получили заряд бодрости. Даже прохожие присоединялись к «уличным гимнастам».
2015-й в здравоохранении объявлен годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Поэтому в каратузской районной больнице возле регистратуры медицинские работники организовали пункт для желающих измерить свое давление, а также получить рекомендации по здоровому образу жизни. Напоследок им вручали иллюстрированные брошюры с рекомендациями врачей: «Если у вас повышен холестерин», «Все еще курите?», «Артериальная гипертония и стресс», «Если болит голова», «Питайтесь правильно». Не скучно было пациентам и в очереди к врачам-терапевтам. В течение дня в холле возле их кабинетов транслировались интересные и познавательные видеоролики, пропагандирующие здоровье.
Надеемся, что благодаря подобным мероприятиям желающих вести здоровый образ жизни в нашем районе с каждым годом будет становиться все больше. 
Фото Татьяны МИХАЙЛОВОЙ 
и Татьяны КУДАШКИНОЙ.

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 458 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz