Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 15:40
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Апрель » 8 » собинформ
04:21
собинформ

ПРИБАВКА 
К ДНЮ ПОБЕДЫ

В СВЯЗИ с 70­летием Победы в Великой Отечественной войне и указом Президента РФ В.В. Путина от 26.02.2015 № 100 
до 9 мая отдельные категории граждан вместе с пенсией получат и единовременную выплату.

   КАК сообщила начальник управления пенсионного фонда в Каратузском районе С.И. Бакурова, размер выплаты будет зависеть от категории граждан. Так, инвалиды, участники Великой Отечественной войны, вдовы и вдовцы умерших инвалидов и участников ВОВ, лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период ВОВ, получат по семь тысяч рублей. Единовременная прибавка к пенсии в размере трех тысяч рублей будет и у лиц, проработавших в тылу не менее шести месяцев в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая периоды работы на временно оккупированных территориях СССР. Всего выплату получат 476 человек.
ЕСТЬ ТАКАЯ
ПРОФЕССИЯ

С 1 АПРЕЛЯ в Каратузском районе начался весенний призыв.

   КАК сообщил начальник отдела военного комиссариата Красноярского края по Каратузскому району Павел  Павлов, согласно распоряжению губернатора Красноярского края определен состав призывной комиссии, которая будет работать с 7 по 10 апреля в районной больнице. Всего на комиссию в нашем районе вызвано 93 человека, 17 из них направят в Вооруженные Силы уже этой весной. 
   Также до 20 апреля продолжен прием заявлений от желающих обучаться в высших и средних военных учебных заведениях. Для этого как юношам, так и девушкам нужно обратиться в отдел военного комиссариата. На сегодняшний день уже семеро выпускников заявились на поступление. Напомним, курсанты военных заведений считаются на действительной военной службе и обеспечиваются всеми видами довольствия: бесплатным питанием, проживанием, вещевым имуществом, бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно. Кроме того, ежемесячно им выплачивается денежное довольствие. Время обучения засчитывается в общий срок военной службы. Окончившим выдается диплом о высшем образовании государственного образца и присваивается воинское звание «лейтенант».
СОЛО С ОРКЕСТРОМ
В ШЕСТОЙ раз  прошел уникальный музыкальный проект, фестиваль ­концерт «Музыка детских сердец», в котором одаренные дети и симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии выступали вместе как равноправные партнеры.

   —  С успехом пройдя отборочный тур, приглашение на участие в республиканском фестивале  получил учащийся каратузской детской школы искусств Евгений Гречишкин, — рассказывает директор ДШИ Татьяна Сомова. – Наш солист в сопровождении оркестра исполнил народную неаполитанскую песню «O sole mio!» (Мое солнышко) на итальянском языке, чем вызвал бурные овации и неподдельный восторг не только зрителей, но и оркестра.

 

Просмотров: 424 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz