Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 13:04
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Февраль » 24 » собинформ
05:20
собинформ

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ 
НА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

СЛУЖБА строительного надзора и  жилищного контроля Красноярского края готова к проведению лицензирования деятельности управляющих организаций. 

   В ФЕВРАЛЕ­МАРТЕ текущего года пройдет первый этап – аттестация должностных лиц управляющих компаний. Руководителям необходимо будет сдать экзамен на знание жилищного законодательства и получить экзаменационный аттестат. 
   До первого мая 2015 года управляющая организация должна получить лицензию на осуществление своей деятельности. Лицензирование призвано повысить эффективность работы организаций, устранить недостатки (самыми распространенными являются объемы и качество услуг по содержанию и ремонту жилфонда, начисление жилищно­коммунальных платежей, раскрытие информации). 
   На сегодняшний день заявления на аттестацию подали 200 из 300 руководителей управляющих компаний края.  В том числе и единственная в Каратузском районе управляющая компания                                   ООО «Тепловодоканал».
   
ПЕНСИОННОЕ
НОУ-­ХАУ

В ПЕНСИОННОМ фонде появился новый электронный сервис «Личный кабинет застрахованного лица». С помощью данного сервиса пользователь сможет в оперативном режиме получить информацию о сформированных пенсионных правах, извещение о состоянии индивидуального лицевого счета, записаться на личный прием или направить обращение в ПФР.

   КАК сообщила начальник управления пенсионного фонда в Каратузском районе С.И. Бакурова, «Личный кабинет застрахованного лица» размещен на официальном сайте ПФР: www.pfrf.ru. Для того, чтобы получить доступ к кабинету, необходимо зарегистрироваться в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг: www.gosuslugi.ru. В личном кабинете можно воспользоваться и усовершенствованной версией пенсионного калькулятора. В скором времени также можно будет подать заявления о назначении и способе доставки пенсии, получении и распоряжении средствами материнского капитала.
   Представленные в личном кабинете сведения о пенсионных правах граждан сформированы на основе данных, которые ПФР получил от работодателей. Поэтому, если гражданин считает, что какие­либо сведения не учтены или учтены не в полном объеме, он может заблаговременно обратиться к работодателю для уточнения данных и предоставить их в пенсионный фонд.

 

Просмотров: 587 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz