Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 20:39
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Февраль » 17 » собинформ
06:11
собинформ

ТЫ ГРАЖДАНИНОМ 
БЫТЬ ОБЯЗАН

СОСТОЯЛОСЬ заседание рабочей группы общественной палаты Каратузского района, на котором собрались люди с активной гражданской позицией, представители власти и активисты молодежного объединения МИГ.  

    НА ВСТРЕЧЕ обозначили вопросы, которые планируется вынести на обсуждение в ходе «круглого стола», намеченного на  21 февраля, в годовщину начала трагических событий на Украине.  Рабочее название  «Невыученные уроки истории — путь к майдану». Предполагается вести речь о повышении гражданской ответственности населения, снижении социальной напряженности. 
   — Пример соседнего государства – горький опыт и жесткий урок для всех нас, — говорит председатель совета общественной палаты Владимир Соболев, — и сегодня нам нужно найти взаимопонимание и согласие, чтобы не допустить подобного в нашем обществе. Вот об этом и станем говорить на нашей первой встрече с жителями района. 
Я ВОЕННЫМ
СТАТЬ ХОЧУ

СОВСЕМ немного времени осталось до того момента, когда одиннадцатиклассники покинут стены родной школы и будут делать первые шаги во взрослую жизнь. И именно сейчас пора задуматься над тем, кем они хотят стать в будущем.

   ПО СЛОВАМ начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Красноярского края по Каратузскому району А.Т. Мардоголямова, на данный момент проводится набор кандидатов для поступления в высшие военные учебные заведения. В этом году получить военную специальность могут не только юноши, но и девушки до 22 лет, имеющие полное среднее образование и годные по состоянию здоровья. Желающие поступить в данные вузы могут обратиться в отдел военного комиссариата по месту жительства.

ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА
10 ФЕВРАЛЯ  для психологов, социальных педагогов, учителей, воспитателей района в каратузской детской школе искусств прошел семинар «Комплексный подход к организации профилактики суицидального поведения несовершеннолетних».

   — СЕМИНАР проводила психолог консультативного отделения Краевого центра семьи и детей О.В. Овсиенко, — рассказывает директор центра помощи семье и детям Каратузского района               Т.В. Кирпичникова. — Во второй половине дня заведующая этим отделением   Л.С. Захарова провела занятие «Проблема? Выход есть всегда» для подростков в черемушкинской, каратузской школах и в нашем центре. Краевые психологи раздали детям памятки с телефоном доверия, где прописано, с какими вопросами можно обращаться в эту службу. Школьники прямо с занятия пробовали звонить по этому номеру и задавали вопросы.

Просмотров: 476 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz