Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 18:07
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Декабрь » 22 » район. точки роста
09:09
район. точки роста

  Новоселье
после ремонта

«ВСЕ дети в садик к нам» — это сотрудники черемушкинского детского сада «Березка» приглашают воспитанников в обновленные помещения своего учреждения. На открытие детского сада после ремонта приехали глава района, представители районной администрации, ну и, конечно, коллеги – заведующие дошкольными образовательными учреждениями нашей территории. 

   


   ЗДАНИЕ обшито металлосайдингом белого и зеленого цвета. Окна пластиковые. На входной двери большой «серебряный замок». Гостей у крыльца встречают Буратино с Мальвиной и, конечно, заведующая детсадом Н.В. Кензап.
   Импровизированным ключом Нина Викторовна открыла замок и пригласила гостей в отремонтированные группы. А гостей-то было немало: родители, дети, в том числе и малыши, которым только предстоит посещать детский сад. Все с нетерпением и любопытством разглядывали ровные стены, прозрачные теплые окна, красивый линолеум, изящные трехъярусные кроватки. А какие кабинки для детских вещей стоят в приемных помещениях, просто глаз не оторвать. Кроме этого в двух новых комнатах разместили игровое оборудование для дошколят, которому позавидовали даже детсады райцентра. Малыши не желали отсюда уходить, им хотелось остаться играть прямо сейчас. 
   Для собравшихся сотрудники «Березки» подготовили замечательное представление, где выступали и воспитанники детского сада. Они  пели песни и частушки, все это инсценировали, участвовали в игре шумового оркестра. И когда все успели подготовить с новым музыкальным руководителем, не известно. Как говорится, было бы желание. А его у черемушкинских ребятишек и воспитателей не занимать. Заключением торжественного мероприятия стало, конечно, преподнесение подарков. Нина Викторовна передавала гостям волшебный сказочный клубок, а они в свою очередь поздравляли с открытием и вручали так необходимые детскому саду вещи. 
   А затем экскурсия по обновленному зданию. Две группы на 18 и девять ребятишек блистали новизной и яркими игрушками. Туалетные комнаты оборудованы по последним требованиям. В пищеблоке — современная плита, новые мойки, столы, посуда. Готовить здесь — одно удовольствие. В учреждении есть даже изолятор — на случай, если кто-то из детей заболеет. Трудилась на объекте бригада из Каратуза. Но многое сделано и руками персонала детского сада. Они и белили, и красили, и мыли — готовили помещение для приема малышей. Посещают это дошкольное учреждение дети не только из Черемушки, но и из Шалагино. Очереди в детский сад в Черемушинском сельсовете теперь нет.
Татьяна МИХАЙЛОВА. Фото автора.

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 620 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz