Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 18:17
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Декабрь » 9 » к 8- летию красноярского края
04:43
к 8- летию красноярского края

Почетный юбилейный
2014 год для Красноярского края и Каратузского района – юбилейный. 24 августа население отметило 90-летие родного района, а 7 декабря  нашему краю исполнилось 80 лет. В честь этого события учрежден юбилейный Почетный знак «80 лет Красноярскому краю». Этой наградой поощряются жители края, уже удостоенные других краевых наград в области государственного и муниципального управления, экономики, науки, культуры, искусства, просвещения, образования и воспитания, социальной защиты населения, охраны окружающей среды, развития спорта, предпринимательства, за общественную, благотворительную деятельность и иные заслуги.


   4 ДЕКАБРЯ в актовом зале администрации района состоялась торжественная церемония вручения знака «80 лет Красноярскому краю» нашим землякам. Открыл мероприятие глава района К.А. Тюнин:
   — 7 декабря 1934 года был образован Красноярский край. Наш край — это седьмая часть территории Российской Федерации, это географический центр страны, где рядом с тундрой и арктическими зонами соседствуют степи и бескрайние просторы тайги. Но самое главное богатство Красноярского края — это, конечно же, люди, которые своими достижениями славят нашу землю. Такие люди проживают и в Каратузском районе. И сегодня мы чествуем тех, кто удостоен юбилейного Почетного знака «80 лет Красноярскому краю». По поручению губернатора Красноярского края В.А. Толоконского я с удовольствием осуществлю эту приятную миссию. 
   Награду в честь юбилея Красноярского края Константин Алексеевич вручил семерым нашим землякам:
   Ф.И. Аношину — врачу-физиотерапевту каратузской районной больницы, который почти сорок лет посвятил здравоохранению. 33 из них он работал главным врачом. В 2014 году удостоен Почетного знака отличия «За заслуги перед Каратузским районом». В настоящее время Ф.И. Аношин является представителем уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по Каратузскому району. За многолетний добросовестный труд награжден отраслевым знаком «Отличник здравоохранения».
   А.М. Симбирёву — учителю физической культуры моторской школы, руководителю физкультурно-спортивного клуба «Олимпик». Его педагогический стаж – 29 лет. Учащиеся Александра Михайловича регулярно занимаются в спортивных секциях по баскетболу, волейболу, легкой атлетике и на протяжении многих лет являются призерами районных и зональных соревнований. 
   В.И. Поздняковой — главному зоотехнику сельскохозяйственного предприятия «Заветы Ильича». 35 лет Валентина Ивановна посвятила сельскому хозяйству, из них более 20  работает главным зоотехником. За многолетний труд и большой личный вклад в развитие животноводства В.И. Позднякова неоднократно награждалась Почетными грамотами, дипломами и денежными премиями от администрации Каратузского района и СХП «Заветы Ильича». В 2011 и 2014 годах её труд был отмечен благодарственным письмом и Почетной грамотой губернатора Красноярского края.
   Л.Н. Шаминой — технику-осеменатору сельскохозяйственного предприятия «Заветы Ильича», в котором Людмила Николаевна трудится уже более 37 лет. Она обслуживает 277 коров. Ежегодно повышает свой профессиональный уровень. За многолетний труд и большой личный вклад в развитие животноводства неоднократно награждалась Почетными грамотами, дипломами и денежными премиями от администрации Каратузского района и СХП «Заветы Ильича». В 2012 и 2014 годах её труд был отмечен благодарственными письмами губернатора Красноярского края.
   А.А. Кузину – водителю каратузского ДРСУ. Его трудовой стаж на этом предприятии составляет более 18 лет. За хорошую и безаварийную работу Александр Афанасьевич имеет много благодарностей. В 2008 году награжден Почетной грамотой Законодательного собрания края, в 2009 – Почетной грамотой управления автомобильных дорог края. 
   В.А. Дулову – заместителю главы администрации района по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. В 2008 году Виктор Александрович принимал участие в региональном конкурсе «Человек года» среди руководителей и специалистов южных территорий и стал победителем в номинации «Руководитель года». 
   В.И. Пономареву – депутату Каратузского районного Совета, председателю комиссии по охране общественного порядка и законности администрации района. Общий трудовой стаж Виктора Ивановича – более 40 лет, 35 из них он возглавлял автоколонну № 1262 и каратузское автотранспортное предприятие. Депутатом районного Совета избирается уже четвертый раз. За многолетний добросовестный труд, ответственный подход к выполнению должностных и общественных обязанностей награжден благодарственными письмами губернатора Красноярского края, Законодательного собрания, значком «Почетный автотранспортник», премирован ценными подарками.
   Завершилась церемония награждения словами губернатора края В.А. Толоконского, которые процитировал ведущий мероприятия:
   — Я благодарен жителям Красноярского края за активную жизненную позицию. Именно такие энергичные люди – залог успешного развития любой территории. Глядя на результат вашей работы, люди вокруг начинают больше любить свой родной край, свою родную землю и, самое главное, у них появляется уверенность в собственных силах.
   
Татьяна ДУДНИКОВА. Фото автора.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 453 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz