Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 09:26
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » собинформ
09:19
собинформ

РАБОТЫ ЗАКОНЧЕНЫ
В ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОМ и родильном отделениях каратузской районной больницы завершился ремонт.

   ПО СЛОВАМ главного врача больницы Татьяны Пинчук, косметический ремонт помещений производился за счет собственных средств – покрашены стены, окна, проведена генеральная уборка. Чтобы не доставлять неудобства и не вывозить пациентов в больницы других районов, работы проходили поэтапно, сначала в одном, потом в другом отделении. Взятые специалистами Роспотребнадзора смывы на наличие бактерицидных инфекций показали отрицательный результат. 
СЪЕЗД КУЛЬТУРЫ
С ПЯТОГО по седьмое ноября 2014 года в г. Красноярске состоялся съезд работников культуры Сибирского федерального округа. В работе съезда приняли участие представители всех 12­ти субъектов Сибири, в том числе и делегация работников культуры Каратузского района. 

   — В ПРОГРАММЕ форума были экскурсии, премьера балета «Лебединое озеро» П.И. Чайковского, обсуждение проекта основ государственной культурной политики на большом пленарном заседании, дискуссия о культурной политике в условиях социальных и экономических изменений, работа семи секций по актуальным вопросам отрасли и многое другое, — рассказывает главный специалист отдела культуры Е.С. Гуркова. — Участников съезда приветствовали губернатор Красноярского края В.А. Толоконский; министр культуры Красноярского края Е.Г. Паздникова. В заключение съезд принял резолюцию, в которой обратился с предложениями в адрес министерства культуры РФ и отметил необходимость создания оптимальных условий работы учреждений культуры, а также повышения материального положения и социального статуса работников отрасли.
СТАЛИ СТУДЕНТАМИ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ школы района в этом году выпустили 96 одиннадцатиклассников, трое из них не получили аттестата о среднем образовании: один был не допущен к экзаменам, двое не сдали ЕГЭ по математике. 

   ГЛАВНЫЙ специалист управления образования администрации Каратузского района В.М. Макарова сообщила, что 48 (50%) выпускников поступили в высшие учебные заведения, 36 – в средние специальные учебные заведения, один учится в профессиональном училище, две выпускницы вышли замуж, пятеро не учатся и не работают, кто­то из них готовится к службе в армии, кто­то — к поступлению.

 

Просмотров: 495 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz