Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 10:39
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Октябрь » 20 » дела и люди
11:56
дела и люди

Доверять и помогать
СЛУЖБА участковых уполномоченных полиции сложна и многогранна. Обязанности, которые исполняет участковый, на пальцах одной руки не перечесть.


   ЭТО предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, рассмотрение заявлений и сообщений граждан о правонарушениях, выезд на место совершения преступления в составе следственно-оперативной группы, контроль над лицами, склонными к противоправным поступкам, исполнение поручений органов предварительного следствия и многое, многое  другое. Не каждому человеку такая работа по плечу, ведь у участковых уполномоченных нет выходных и праздников: 24 часа в сутки, семь дней в неделю они несут службу в органах внутренних дел, стоят на страже общественного порядка на своем административном участке. 
   Для укрепления доверия населения к участковым уполномоченным полиции, формирования позитивного общественного мнения об их деятельности и повышения престижа службы в органах внутренних дел 10 октября в райцентре  с участием волонтеров молодежного центра «Лидер» прошла акция под названием «Я готов помочь своему участковому». Учащиеся каратузской школы – М.Чикирда, Э.Бакурова, М.Барсуков и Д.Пузырев в самых настоящих полицейских пилотках и фуражках на улицах села обращались к жителям с вопросом: «Знаете ли вы своего участкового уполномоченного? Готовы ли вы помогать ему в его работе?» (на снимке)  Граждане, готовые оказывать содействие стражу порядка, приклеивали яркий стикер со своим именем на плакат, на котором была изображена карта Каратузского района. Отрадно, что почти все опрощенные знают своего участкового и расположены ему помогать, и пусть это будет просто звонок с жалобой на непутевых соседей или содействие в раскрытии преступления, главное – жители готовы поддержать сотрудника полиции. 
   В завершение мероприятия плакат с картой Каратузского района был украшен яркими стикерами с именами тех, кто всегда готов! А таких людей на нашей территории немало.
Татьяна ДУДНИКОВА.
Фото автора.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 497 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz