Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 18:02
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » дела и люди
09:50
дела и люди

Работа в радость
ОНА никогда не грезила стать воспитателем детского сада. Просто, окончив школу, совсем еще молодая девушка не знала, кем хочет быть в дальнейшем, а так как  многие её одноклассницы решили связать свою жизнь с педагогикой, то и наша героиня — Г.М. Авласенко — выбрала специальность учителя начальных классов и дополнительно — воспитателя детского сада. Сейчас Галина Михайловна нисколько не жалеет о своем случайном выборе и каждое утро спешит в «Родничок» к своим маленьким воспитанникам.
   

   — МИНУСИНСКИЙ педагогический колледж, где я училась, дал мне очень многое, — рассказывает Галина Михайловна. — Помимо теоретических было много практических занятий, на которых мы и приобретали первые учительские навыки, преодолевали волнение, привыкали к новой для себя роли. 
   Получив диплом, даже не раздумывала, где я буду работать, однозначно — в родном селе Нижнем Кужебаре, где меня уже в то время ждал супруг. Не зря же говорят: «Где родился — там и пригодился». Первое сентября встречала со своими первоклашками в стенах родной школы. Через год ушла в декретный отпуск, на свет появилась дочка. Немного погодя предложили работу в детском саду, и я согласилась. 
   Каждое утро Галина вместе с дочкой шли в детский сад: Кристина — в ясли, а мама — в среднюю группу, к своим воспитанникам. Именно тогда женщина поняла, что правильно выбрала свою профессию. Ей нравилось всё: и утирать малышам носики, и помогать им одеваться, причесывать, читать книжки, заниматься. 
   — Отправляя ребенка в детский сад, все родители надеются, что их чадо будет чувствовать себя там уютно и комфортно, — продолжила собеседница, — и педагоги должны приложить максимум усилий для этого. Чтобы быть воспитателем, не достаточно просто любить детей, нужно научиться мыслить как они, суметь стать для них другом. От своих малышей я не устаю, с ними интересно всегда. Даже находясь в отпуске, постоянно за них переживаю, забегаю в садик, интересуюсь, как дела. 
   Для  малышей она  — Михайловна, для мальчишек и девчонок постарше — Галина Михайловна, ведь группа у неё разновозрастная, а для неё воспитанники — родные детки. Вместе с ними она проживает их период взросления, развивается в профессиональном плане и с каждым новым ребенком молодеет душой. В 2008 году Г.М. Авласенко стала победителем в конкурсе воспитателей муниципальных дошкольных образовательных учреждений Красноярского края, а в 2010­ом получила высшее образование по специализации «Управление дошкольным образованием». 
   Воспитатель — это не просто профессия, а призвание и каждодневный огромный труд. И Галина Михайловна готова трудиться еще долгие­долгие годы. Накануне профессионального праздника она желает всем коллегам здоровья, побольше маленьких воспитанников и чтобы работа приносила только радость. 
 Татьяна ДУДНИКОВА.
  Фото автора.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 520 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz