Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 01:48
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » район. точки роста
10:30
район. точки роста

Первый в стране —
на нашей земле

10 СЕНТЯБРЯ в крестьянско-фермерском хозяйстве «Брамман» состоялся запуск нового зерносушильного комплекса
СЗШН-20 30.10.000
производства Белоруссии.
Это знаковое событие не только
для Ивана Карловича и Екатерины Викторовны Брамман,
но и для всего коллектива. 

   


   ПРИМЕНЕНИЕ высокопроизводительных сушилок значительно сокращает время на подготовку зерна к длительному хранению. В данной комплектации этот комплекс первый в России. Все действия зерносушилки задаются с помощью специально установленной компьютерной программы, которая и регулирует процесс, специальный датчик самостоятельно измеряет влажность в потоке. Оператору остается только наблюдать за работой агрегата.  Если что-то пошло не так, сушилка сразу же отключается, на мониторе высвечивается, что произошел сбой программы и в каком узле случилась поломка. Оператор уже не бегает и не ищет, где сломалось, как раньше, а просто идет, меняет запчасти, нажимает кнопку, и процесс продолжается. 
   — Зерносушилку выбирал очень долго и тщательно, — говорит Иван Карлович. — Рассматривал несколько вариантов, но в итоге остановил свой выбор на данном комплексе. Знаю, что эта сушилка — лучшая в России и Белоруссии. 
   — Это значимое событие не только для нашего хозяйства, но и всего Каратузского района, — поддержала Екатерина Викторовна. – Новый комплекс необходим для дальнейшего успешного развития. Он дает уверенность нам и нашим 45-ти работникам в том, что хозяйство и дальше будет процветать, каждый будет обеспечен рабочим местом и зарплатой. Мы смотрим в будущее и хотим продолжать свою деятельность.
   На такой оптимистичной ноте КФХ «Брамман» завершило свою уборочную кампанию. Благодаря слаженной работе всего коллектива с 1420 гектаров посевных площадей удалось намолотить более четырех тысяч тонн зерна. Каждый был заинтересован в скорейшем и качественном сборе урожая, так как  в этом году пшеница практически вся продовольственная, её клейковина составляет 33-34 процента. Основная часть урожая реализовывается в республику Тыву, часть — в мелкие фермерские хозяйства, остальное хозяева решили придержать, как говорится, до лучших времен — цена в этом году на пшеницу значительно упала по сравнению с прошлым годом. Но супруги не унывают, ведь планов в голове еще много, зима пролетит незаметно, а потом опять – в поля.
Татьяна ДУДНИКОВА.
ФОТО АВТОРА.

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 474 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz