Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 11:12
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 6 » гости района
11:21
гости района

Многопрофильность
на пользу

НА ПРОШЛОЙ неделе Каратузский район с рабочим визитом посетили заместитель министра транспорта Красноярского края А.С. Иванов и руководители государственных предприятий дорожной отрасли края. 

   ПРОЕХАВ по трассам межтерриториального и межпоселенческого значения Каратузского района, профессионалы со всего края дали высокую оценку работе каратузского ДРСУ по обслуживанию и содержанию дорог. Но не только комиссионная оценка была целью визита гостей, они знакомились со вторым направлением деятельности каратузских дорожников – выращиванием зерновых.
   В связи со снижением объемов работ и капитальных вложений в дорожное строи­тельство, тема диверсификации производства в настоящее время актуальна для ДРСУ нашего региона. В отдельных территориях дорожные работы ведутся не более двух календарных месяцев в году, что уже привело к оптимизации и слиянию дорожных ремонтно-строительных организаций. На этом фоне перепрофилирование деятельности ГП КК «Каратузское ДРСУ» — показательный пример, так как предприятие не только сохранило, но и увеличило количество рабочих мест, обеспечив занятость и заработную плату работников.
   Многие члены делегации впервые имели возможность близко познакомиться с сельскохозяйственной отраслью. Гости осмотрели сельскохозяйственную технику каратузского предприятия, в том числе и новинки, которые относятся к категории ресурсосберегающих, парк зерноуборочных комбайнов. Их впечатлили объемы и мощности зерносушильного хозяйства, техническое оснащение предприятия, не остались не замеченными порядок и ухоженность на территории асфальтобетонного завода. 
   Комиссия в составе представителей министерства транспорта и руководителей государственных предприятий края продолжит контрольные выезды в территории, в сентябре поездка состоится в один из северных районов края. Со слов руководителей, каратузское ДРСУ, продемонстрировав высокий уровень организации труда, так высоко подняло планку, что коллегам из других районов будет трудно удивить комиссию.
Ольга МИТИНА.
  

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 453 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz