Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 22:02
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 1 » район. точки роста
06:50
район. точки роста

Ставка
на фермерство

ВИКТОР Толоконский вручил
начинающим фермерам сертификаты о присвоении грантов для развития собственных хозяйств.

   24 ИЮЛЯ  в большом зале правительства  Красноярского края прошла церемония награждения временно исполняющим обязанности губернатора края В.А. Толоконским победителей конкурса среди глав крестьянских (фермерских) хозяйств на получение грантов на развитие животноводческих ферм и начинающих фермеров. От Каратузского района в церемонии награждения приняли участие глава района К.А. Тюнин  вместе с  победителем конкурса  И.Л. Черкасовым.
   Игорь Леонидович проживает в с. Таяты, занимается разведением коз. Он представил свой проект по развитию животноводства в Каратузском районе,  цели которого — обес­печение молочной продукцией и молодняком  высокопродуктивных молочных коз жителей района.
   Виктор Толоконский вручил  победителю сертификат о присуждении гранта в размере 1,5 млн. рублей. Всего из рук временно исполняющего обязанности главы региона документы получили 40 предпринимателей. 
   Вручая сертификаты, Виктор Толоконский отметил, что появление частных фермерских хозяйств в разных районах края способствует полноценному развитию агропромышленного комплекса всего региона.
   «Небольшие фермерские хозяйства дают краю свежие продукты питания, а также постоянные рабочие места для жителей не только сел, но и городов. Спасибо за ваш каждодневный труд и преданность земле, – сказал Виктор Толоконский, обращаясь к предпринимателям. – И, несмотря на то, что сегодня мы не можем обеспечить грантовой поддержкой всех желающих, уверен, что даже сравнительно небольшие бюджетные средства, своевременно выделенные маленькому хозяйству, дают энтузиастам нужный толчок для старта и развития. Наш агропромышленный комплекс не должен быть сосредоточен только на крупных предприятиях, и мы возлагаем большие надежды на фермеров, которые помогут нам полностью обеспечить качественными молочными и мясными продуктами жителей всего Красноярского края».
   Добавим, в 2014 году на поддержку и развитие фермерских хозяйств региона выделено более 47 млн. рублей. Всего же за два предыдущих года действия программы из бюджетов разных уровней на эти цели было направлено почти 90 млн. рублей. За это время открыть собственные фермы или увеличить поголовье уже имеющегося скота смогли 87 предпринимателей.
  
  Н. СТРЕЛЬНИКОВА,
  ведущий специалист
  по информационному обеспечению
  администрации района.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 477 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz