Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 17:20
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июль » 1 » собинформ
04:56
собинформ

ПОЛУЧИТЕ НАГРАДЫ
69 ЛЕТ назад закончилась Великая Отечественная война. Кто­то из фронтовиков дошел с Победой до Берлина, а кто­то погиб еще в первые месяцы боев. Не все из них успели получить заслуженные награды.
   — В СЕТИ интернет на сайте PODVIGNARODA.MIL.RU. размещены указы Президиума Верховного Совета СССР, приказы военного командования и наградные листы на участников Великой Отечественной войны, награжденных орденами и медалями Союза ССР, в том числе и на фронтовиков, которым награды не вручались,  — сообщает начальник отдела военного комиссариата по Каратузскому району П.А. Павлов. – Граждане, родные и близкие которых участвовали в Великой Отечественной войне, могут зайти на сайт и посмотреть, есть ли в приказах награды, присвоенные их родственнику, которые он не получил. За оформлением документов для получения наград, не врученных ранее, родственникам фронтовиков необходимо обратиться в отдел военного комиссариата по Каратузскому району. 
ОТДЫХ ЗА ГРАНИЦЕЙ
ОТДЫХ для всей семьи, в особенности за рубежом, — одна из наиболее затратных статей бюджета граждан. Нередко деньги, скопленные семейством за год, стремятся заполучить мошенники и недобросовестные коммерсанты. Проблема преступлений, связанных с завладением чужим имуществом, денежными средствами путём обмана и злоупотребления доверием остается актуальной. 
   — ЧТОБЫ отпуск не стал разочарованием, — говорит и.о. заместителя начальника отделения полиции № 2 Юрий Мейнгот, — при покупке тура нужно учитывать, что туроператорскую деятельность в нашей стране вправе осуществлять только зарегистрированные на территории Российской Федерации юридические лица, сведения о которых внесены в Единый федеральный реестр туроператоров (статья 41 Федерального закона № 132­З «Об основах туристической деятельности Российской Федерации»). Проверить легальность фирмы можно на официальном сайте Федерального агентства по туризму России (www: reestr.russiatourism.ru). Будьте внимательными и бдительными, не приобретайте путёвки в нелегальных компаниях. 
ПО ПУШКИНСКИМ
МЕСТАМ

В КАРАТУЗСКОЙ детской библиотеке прошли тематические мероприятия «Души прекрасные порывы», посвященные пушкинскому дню России.
   — МЫ провели литературные часы «Родословие Пушкина», «Вклад Пушкина в историю России», — сообщает заведующая учреждением Л.И. Алавердян. – Старшие подростки дискутировали на тему «Лев Троцкий – правнук А.С. Пушкина?», выступали на литературной трибуне «Тайна последней дуэли Пушкина», участвовали в виртуальной экскурсии по пушкинским местам Москвы. Кроме того, ребята разыгрывали миниатюры по сказкам Александра Сергеевича «О рыбаке и рыбке», «О царе Салтане».

 

Просмотров: 465 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz