Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 17:45
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июнь » 26 » дела и люди
11:10
дела и люди

И пусть все
будет хорошо

   ВЫБОР профессии для него стал, скорее, случайным. Просто так    сложились обстоятельства,   что Дмитрий Тонких (на снимке)   поступил и успешно закончил    медицинское училище, получив специальность фельдшера.   Потом была служба   в армии, перерыв   в профессиональной деятельности, а сейчас Дмитрий — медбрат   отделения сестринского ухода   моторской участковой больницы. 
   

   – ЗДЕСЬ немного иная специфика, чем в простых стационарах, — говорит Дмитрий Николаевич, — наши пациенты здесь живут. 11 человек с разными
 судьбами, характерами. К каждому необходим свой подход, свои методы. У нас лечат не только медикаментами, зачастую лучшим стимулом поправиться становится простая беседа, этим людям важны внимание и забота, они помогают лучше любых пилюль. Все мы давно знаем истории каждого из них, что для них важно и нужно. Так что, кто мы здесь: персонал ли, исполняющий указания врача, или психологи – неизвестно, скорее,  то и другое вместе. 
   Уход за несчастными людьми — дело нелегкое, и хоть говорит медбрат с легкостью о своих обязанностях, а попробуй оставаться равнодушным рядом с брошенными и сломленными жителями больничных палат. Здесь самыми главными качествами личности должны быть сострадание и милосердие. 
   Много забот у Дмитрия и вне больницы. В его семье растет ребенок, ожидают еще пополнения.  Постоянно что­то совершенствует в своем доме.
   В свободное от основной работы время трудится на семейном предприятии родителей. Не привык к праздности. — Нужно знать, ради чего ты живешь
и трудишься. У меня одна мечта — чтобы мое родное село расцвело,  в нем была работа для всех, чтобы молодежь не уезжала в города.
   Меня не привлекают городские «джунгли», потому буду стараться сделать все для своей семьи, своего села, чтобы жизнь только лучше становилась.
  Елена КРЮКОВА.
  Фото автора. (АП). 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 443 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz