Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 15:24
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Май » 29 » образование
11:38
образование

Прощания 
мелодия звучит

ЗВОНОК. Его пронзительное звучание  постоянно сопровождает школьников.  Зовет на занятия, настраивая мысли
на учебный лад и, наоборот, дает
повод для облегченного вздоха тому, кто не был готов к уроку или рвется разогнать застоявшуюся
от  долгого сидения за партой кровь.  И только дважды за одиннадцать лет учебы  — в первый и последний раз — его мелодия звучит так волнительно.  


   ЧТОБЫ воспоминание о последнем школьном звонке навсегда остались в душе каждого выпускника, организаторы праздников  стремятся сделать это мероприятие ярким и трогательным.   Вот и для  ребят из 11 «в» каратузской школы  каждый класс корпуса №3  придумал  собственное пожелание. Директор школы И.В.Булгакова сказала много добрых слов в адрес одиннадцатиклассников, отметив, что ни одно школьное событие не обходилось без их помощи и участия.   То, что молодежь  данного класса  много сделала для имиджа своей школы,  подчеркнул и  глава района К.А.Тюнин,  вручив выпускникам  благодарственные письма за активное участие в общественной и спортивной жизни района.  А классный руководитель О.П.Луканева, которая немало приложила сил, чтобы ее подопечные стали  самостоятельными и успешными молодыми людьми, напутствовала их  мудрой  притчей.   
   
   РАЙОННОЕ мероприятие, посвященное последнему звонку,  собрало выпускников всех школ в центре культуры «Спутник».  С окончанием школы  одиннадцатиклассников  поздравил К.А.Тюнин.  По  сложившейся уже традиции  здесь же были подведены итоги конкурса на грант главы района.    В этом году заявки  на грант поступили от 21 участника.  Все соискатели  были отмечены грамотами,  по итогам работы жюри в каждой из пяти номинаций был назван лучший.  
   В номинации  «Умники и умницы»   за высокие достижения в учебе грант главы района – денежную премию  –  получила  Юлия  Яхонтова,  «Героем спорта»  стал Дмитрий Дерюшев,  в номинации «Открытие года»  за достижения в области искусства и художественного творчества награждена Виктория Филимонова, все они каратузцы. 
   За достижения в развитии литературного творчества и краеведении и за  достижения в сфере общественной жизни школы и социума гранты  присуждены нижнекужебарцам: Регине Сорокиной и Екатерине Авласенко. 
   Мероприятие началось и завершилось современными танцевальными номерами. Ритмы этих танцев вполне олицетворяют темп отрезка жизни, в который вступают выпускники.  Пожелаем им успешно сдать экзамены!
  
  Ольга МИТИНА.
  Фото автора.

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 711 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz