Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 11:43
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Апрель » 29 » культура
04:02
культура

Волшебный бал оперетты
РЕДКО, крайне редко на сцену сельских учреждений культуры ступает нога звезды мировой величины. Каратузу повезло. Сразу четыре артиста Санкт-Петербургского  театра музыкальной комедии и Мариинского  театра, не нуждающиеся в представлении, выступили 21 апреля в центре культуры «Спутник» с благотворительным концертом. 


   ВЫСТУПЛЕНИЕ  лауреатов российских и международных  конкурсов Алексея Трофимова, Карины Чепурновой, Ольги Лозовой, концертмейстера Яны Зубовой и обладателя высшей театральной премии России Ивана Корытова   прошло  в рамках  акции «Звезды Санкт-Петербурга дарят свое искусство России», которая приурочена к 70-летию освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков.  В годы войны в Каратузский  район из города на Неве были эвакуированы два детских дома, поэтому визит  именитых  артистов  к нам не случайный.   
   «Бал оперетты на Каратузской земле» —  совсем не громкое название для такого грандиозного действа.  С первых мелодий, с первых звуков  оперетта заворожила.  В какой-то момент каждый из почти четырехсот присутствующих в зале и на балконе зрителей остался один на один с музыкой.  Волшебные голоса исполнителей,  их мощь и чистота, тончайшие оттенки чувств в каждой ноте, движении артистов покоряют.  Их кураж заражает зрителей.  И вот уже кто-то шепотом, чтобы не разрушить волшебство момента,  подпевает знакомую арию,  кто-то интуитивно подался вперед, замерев и обратившись в слух, кто-то улыбается, наслаждаясь происходящим на сцене. 
   Каждый музыкальный номер венчает гром аплодисментов. В нем восхищение  талантом, благодарность за искренность актерской игры, за возможность прикоснуться к высокому искусству,  несущему добрые чувства и положительные эмоции.  
   Полтора  часа пролетели, как  один миг. Для нашего земляка Ивана Корытова  это  был  очень волнительный миг. Сбылась его мечта:  спустя многие годы  он, уже состоявшимся  артистом, ступил на родную землю, на сцену сельского клуба, где в последний раз играл еще школьником.  Но  выступать перед земляками,  по его признанию,  это большая ответственность.  Первый же выход Ивана на сцену вызвал восторг и крики «Браво».  Бесспорно,  еще один каратузец вписал свое имя в историю района и страны. 
Ольга МИТИНА.

 

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 661 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz