Знамя труда
Суббота, 27.04.2024, 03:19
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Апрель » 11 » образование
03:51
образование

Десятый, юбилейный
   В ГАЛЕРЕЕ портретов победителей районного конкурса «Ученик года» стало на один больше. Теперь их 10, ведь в 2014 году этот конкурс проводился в 10 раз. Юбилейное мероприятие было посвящено 90­летию Каратузского района. Торжественное открытие прошло в виде представления, где хореографические коллективы под руководством Н.А. Сорокиной и О.А.Токаревой показали смену нескольких временных эпох в истории нашей территории.


   ТАНЦОРОВ на сцене сменили конкурсанты — лучшие представители учащихся школ района:
Регина Сорокина, ученица   11 класса нижнекужебарской школы.
Анастасия Филимонова, ученица 10 класса таскинской СОШ.
Тамара Тимофеева, ученица 9 класса лебедевской ООШ.
Анна Кулешова, ученица  9 класса сагайской школы.
Владимир Алёхин, ученик  10 класса верхнекужебарской СОШ.
Ирина Попова, ученица 9 класса нижнекурятской школы.
Софья Кринберг, ученица 10 класса черёмушкинской школы.
Екатерина Кузнецова, ученица 9 класса таятской ООШ.
Александра Линд, ученица 9 класса моторской школы.
Виктория Яковлева, ученица 10 класса качульской СОШ.
Яна Осерцова, ученица  9 класса ширыштыкской школы.

Алена Корнилаева, ученица 11 класса каратузской школы.

   Они очень умны, талантливы, всех их объединяет стремление к знаниям, к изучению нового и интересного.
   — Сегодня традиционно мы проводим районный конкурс «Ученик года». В череде юбилеев 2014 года это событие выделяется отдельной строкой. Этот конкурс говорит о том, что будущее, которое стоит на сцене, превращается в реальные дела и достижения. Многие из победителей «Ученика года» трудятся на благо Красноярского края. Сегодняшние конкурсанты — уже лучшие, потому что стоят на этой сцене. Всем успехов, новых достижений, хороших результатов, — сказал в своем напутственном слове глава района Константин Тюнин и объявил юбилейный конкурс «Ученик года – 2014» открытым.
   Третий заключительный тур состязаний юных дарований состоял из трёх номинаций.
   Первая — «Визитка участника» на тему «Моя семья в истории развития Каратузского района». Участники благодарили судьбу за то, что родились в этом благословенном месте, в этом райском уголке земли, за то, что где бы они ни были, сердцем всегда возвращаются к отчему порогу, к родному дому, к самым дорогим людям. Каждый из конкурсантов рассказывал о своем селе или деревне, о своих предках и их вкладе в развитие нашей территории. Зрители и жюри с экрана могли любоваться презентациями, собранными из прекрасных сибирских пейзажей и фотографий из семейных альбомов.
   Второе испытание «Интеллектуальная игра» прошло в виде теста. Ученики выбирали правильный ответ на вопрос из истории Каратузского района. 
   Самым ярким и красочным был творческий конкурс «Каратузскому району посвящается!». Конкурсанты представили и хореографические, и вокальные номера, сопровождающиеся инсценировками и словами поздравления родного района с юбилеем.
   После всех испытаний учеников к подведению итогов приступило компетентное жюри, в состав которого вошли глава администрации Каратузского района Г.И. Кулакова, директор  минусинского педагогического колледжа имени А.С. Пушкина Г.П. Братилова, руководитель управления образования администрации Ермаковского района И.В. Исакова, заместитель руководителя УО Шушенского района А.А. Подлипаева, директор дома творчества «Юность» п. Шушенского Т.С. Лобанова.
   А на сцену поднялся руководитель управления образования А. А. Савин. Он огласил результаты главной из всех номинаций конкурса  — интеллектуального марафона, который заранее проводился  в форме ЕГЭ по двум предметам по выбору участника.
   Путем сложения оценок каждого из участников определили, что  наибольшее количество баллов набрала представительница каратузской школы Алена Корнилаева, ставшая победителем конкурса «Ученик года – 2014».
   В заключительном слове глава района предложил расширить границы конкурса «Ученик года» и сделать его межрайонным, а местом проведения выбрать минусинский педагогический колледж. Так что теперь наши умники и умницы будут прославлять район и за его пределами. 
  Татьяна  МЕНЬШИКОВА.  (АП). 

 

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 557 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz