Знамя труда
Среда, 24.04.2024, 05:38
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Апрель » 4 » собинформ
03:59
собинформ

В ПОЛЯ...
ПЕРВОГО апреля тракторы ГПКК «Каратузское ДРСУ» выехали в поля на прибивку влаги. Посевная кампания 2014 года стартовала. 
   КАК сообщил главный специалист отдела сельского хозяйства администрации района Валерий Дмитриев, в нынешнем году яровой сев в районе запланировано провести на 19375 гектарах, в том числе зерновыми культурами занято 17059 га. Готовность земель около 80 процентов. 
   Семенной фонд в сельхозпредприятиях  засыпан в полном объеме, 72 процента семян – кондиционные. В ближайшие дни поступит разнарядка на бесплатные средства защиты растений, в настоящее время в хозяйствах готовятся агрегаты для протравливания семян. 
   В район завезено 404 тонны (в действующем веществе) минеральных удобрений, что чуть меньше половины потребности, поставка удобрений продолжается. 
   Хозяйства готовят технику для проведения цикла работ. 
   — По прогнозу, погода в апреле будет теплой, — говорит Валерий Владимирович, — так что посевную кампанию, возможно, начнем раньше традиционных сроков. 
МЕСЯЦ ОСОБОГО РЕЖИМА
С 21 АПРЕЛЯ вводится ограничение движения грузового транспорта по автомобильным дорогам. 
   ОСОБЫЙ режим движения весной необходим, чтобы сохранить существующую  сеть автомобильных дорог от разрушений, которые связаны со снижением несущей способности дорожной одежды в период оттаивания конструктивных элементов трасс и грунта.
   Приказом министерства транспорта Красноярского края  ограничение   вводится на автотрассах регионального и муниципального значения на период с 21 апреля по 20 мая 2014 года. 
    Ограничение  касается движения транспортных средств как с грузом, так и без него,  с превышением  временно установленных предельно допустимых нагрузок на каждую ось: на одиночную ось – шесть тонн, двухосную тележку – пять тонн,  трехосную – четыре тонны.

ПРИЗЫВ-2014
С 1 АПРЕЛЯ в Каратузском районе начался весенний призыв.
   КАК сообщил начальник отдела военного комиссариата по Каратузскому району Павел  Павлов, согласно распоряжению губернатора Красноярского края Льва Кузнецова определен состав призывной комиссии. Всего на комиссию в нашем районе вызвано 95 человек, примерно 25 из них будут отправлены в вооруженные силы уже этой весной. С 1 января 2014 года вступило в силу новое положение о военно­врачебной экспертизе, введен новый перечень болезней, в соответствии с которым определяется годность юношей к военной службе. Изменения в новом документе позволяют призывать на службу с заболеваниями, с которыми по предыдущему документу можно было рассчитывать на освобождение от призыва. 
   Также до 20 апреля продолжен полномасштабный набор в высшие военные учебные заведения. Выпускники, желающие поступить в военное училище, могут обратиться в отдел военного комиссариата.

ОПАСНЫЕ ЯБЛОКИ
НА ТЕРРИТОРИИ Швеции отозвана из оборота партия яблок Гала, в которой обнаружено остаточное количество высоко токсичного вещества диметоат (превышение предельно допустимого значения в пять раз). 
   КАК сообщает специалист­эксперт территориального отдела управления роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Минусинске   Н.А. Чистобаева, основным производителем токсичных яблок являются предприятия Польши. При этом 27390 кг этих фруктов было продано в Беларусь и Россию.
   С целью предотвращения употребления небезопасной пищевой продукции, обращаем внимание индивидуальных предпринимателей и юридических лиц о необходимости изъятия ее из оборота. Потребителей просим быть внимательными при приобретении польских яблок Гала (Gala).

 

Просмотров: 448 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz