Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 16:43
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 25 » собинформ
07:42
собинформ

ПЕРЕПРАВА ЗАКРЫТА
19 МАРТА закрыта ледовая переправа через реку Амыл на шестом километре автодороги Каратузское–Старая Копь. 
   — КОМИССИОННАЯ проверка показала, что структура льда стала игольчатой, максимальная толщина – 19 см, на проезжей части – талые воды, полыньи, — говорит главный специалист отдела ГО и ЧС администрации района Александр Цитович. – Переправа не соответствует требуемым нормам. В целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций было принято решение закрыть ее. Сотрудникам полиции рекомендовано обеспечить систематический контроль за выполнением участниками движения правил. 
    ГПКК «Каратузское ДРСУ» начало работы по обустройству паромной переправы. 
НЕ ЗАПЛАТИЛ — СИДИ
ЗА НЕУПЛАТУ штрафа любой гражданин может быть привлечен как к административной, так и к уголовной ответственности.
   ПО СЛОВАМ начальника отдела судебных приставов по Каратузскому району В.А. Иванова, к уголовной ответственности должник может быть привлечен за злостную неуплату алиментов, незаконные действия (растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача арестованного или конфискованного имущества), злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности, если сумма задолженности составляет свыше 1,5 миллиона рублей, злостное неисполнение решения суда. Так, за прошлый год за неуплату алиментов 20 жителей района привлекались к уголовной ответственности, все данные люди были осуждены судом, в том числе и к двум-трем месяцам лишения свободы. 
   Если в отдел поступает уголовный штраф как основная мера наказания, и человек не платит его в течение 30 дней, приставы выходят в суд с представлением на замену наказания: штраф — на реальное лишение свободы, поэтому платите штрафы вовремя.
РЫНКУ БЫТЬ
В КОНЦЕ февраля в районной газете «Знамя труда»  была опубликована статья «Где рынку быть?», в которой редакция предлагала читателям обсудить вопросы: нужен ли райцентру цивилизованный рынок и какое место самое удобное для его размещения?
   КРОМЕ газеты, опрос проводился и на сайте администрации Каратузского района.
   Пришло время подвести итоги. В опросе приняли участие 69 человека. Из них только четверо (5,8 %) считают, что рынок не нужен, остальные – 65 человек (94,2%)  убеждены в обратном – в его необходимости. 
   Учитывая, что на сайте прямого диалога не было, граждане не могли конкретизировать свое предложение по месторасположению данного объекта. А вот корреспонденты газеты напрямую спрашивали у звонивших,  где  рынку быть. 
   Все, за исключением одного опрошенного, высказались за рынок на той же площадке, где находятся торговые ряды сегодня. В качестве аргументов приводили не только устоявшуюся традицию торговать в данном месте, но и доступность, наличие в непосредственной близости тепловых и водопроводных сетей, подстанции, остановки общественного транспорта. 
   Один участник опроса предложил другое место размещения рынка – пустующие площади каратузского автотранспортного предприятия. Там тоже имеются инженерные сети, автобусная остановка, подстанция. Только площадка находится немного в стороне от административного центра.
   Результаты опроса будут переданы в администрацию района.

 

Просмотров: 458 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz