Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 16:34
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 20 » собинформ
11:15
собинформ

ЧТО ПОСЕЕМ?
ПО ДАННЫМ на пятнадцатое марта, сотрудники каратузского районного отдела филиала «Россельхозцентра» проверили 2934 тонны семян, предоставленных сельхозпредприятиями района. Из общего количества материала кондиционных – 2116 тонн. Засевать поля только кондиционными и сортовыми семенами в текущем году будут в К(Ф)Х «Брамман», СХПА «Заветы Ильича»,    и/п главы К(Ф)Х С.М. Винокуров и О.В. Козлов. 
   КАК сообщает начальник районного отдела филиала «Россельхозцентра» Зинаида Дмитриева, не предоставили семена на проверку главы крестьянских хозяйств: А.Н. Ребекин, А.В. Деев, А.Р. Абельтин, и К(Ф)Х «Ыйе» (Верхний Суэтук). Глава крестьянского хозяйства Т.Н. Тетюхина в течение нескольких лет игнорирует требования закона «О семеноводстве», в котором однозначно сказано, что семена, предназначенные для посева и посадки, подлежат проверке на сортовые и посевные качества.    
ОБМЕН ОПЫТОМ
ДЛЯ ознакомления с технологиями разработки лесосек в темнохвойных насаждениях работники каратузского лесничества совместно с представителем районной администрации и индивидуальными предпринимателями­лесопользователями посетили курагинское лесничество. 
   КАК сообщает директор каратузского лесхоза Иван Рыжков, при осмотре лесосеки особое внимание было обращено на сохранение подроста при разработке массива, очистке лесосеки и вывозке древесины с верхних складов. 
   — Осмотренная лесосека не была идеальной, — говорит Иван Николаевич, — в каждой работе есть свои трудности и нюансы, но все же положительные моменты, несомненно, нами отмечены. Все сошлись во мнении, что необходимо более четко соблюдать технологии и улучшать их. А также производить своевременную очистку, осуществлять вывозку из верхних складов деловой и дровяной древесины, убирать неликвид и порубочные остатки. 
   Все эти мероприятия  позволят сохранить подрост, снизить риск возникновения  пожаров  в лесах  и поставят преграду распространению этмовредителей.  
ЭСТАФЕТА «БЕЗОПАСНОСТЬ»
ГЛАВНЫМ управлением МЧС России по Красноярскому краю принято решение о проведении эстафеты «Безопасность», с целью предупреждения пожаров и гибели в них людей. Участие в ней принимают все структурные подразделения.  17 марта она стартовала в южном регионе Красноярского края,19­го — прошла в нашем районе. 
   В ЭТОТ день личный состав ПЧ­54, сотрудники территориального подразделения надзорной деятельности, полиции, представители органов местного самоуправления, социальной защиты населения, казаки выполнили подворовые обходы частных и многоквартирных домов с профилактическими осмотрами. Жителям рассказали о мерах пожарной безопасности, вручили памятки. Проведены  уроки безопасности в школах.  
   Сотрудники надзорных служб заранее на каждом сходе, проходящих в поселениях района,  рассказывали о необходимости соблюдать правила безопасной жизнедеятельности, наглядно показывая, к чему приводит неосторожность или необдуманность действий: фотослайды весьма убедительно доказывают, что потери от собственных необдуманных действий всегда тяжелы, если не фатальны.  
Кроме бесед и раздачи материалов, пожарные провели тактические учения – на практике отработав эвакуацию людей в случае возникновения пожара  на объектах массового пребывания людей.                                                                                                                                

 

Просмотров: 416 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz