Знамя труда
Вторник, 16.04.2024, 12:17
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 18 » образование
04:32
образование
Малый
«Ученик года»
  ЭСТАФЕТУ мероприятий, посвященных 90-летнему юбилею Каратузского района и 80-летию Красноярского края, принял  районный конкурс «Ученик года».
   ЗА ЗВАНИЕ лучшего  состязались  14 учащихся  7-8 классов школ района. Открывая конкурс, глава района  К.А. Тюнин подчеркнул, что юбилей района  и  состязания молодых умников связаны не только темой. Жители района помнят и чтят тех людей, кто прославлял свою малую родину и оставил след в  ее истории. Сегодняшние  конкурсанты  будут гордиться, что им доверено почетное право защищать честь своих образовательных учреждений, и это их вклад в историю. 
   Традиционно, а конкурс в этой возрастной категории  прошел уже в четвертый раз, испытания начинаются с  представления. Тема нынешнего: «Мое  село – частица Каратузского района».   
   Сколько красивейших уголков природы Каратузского района было представлено в презентациях участников,  немало названо имен наших  земляков, прославивших его своим трудом. Хороший технический уровень самих презентаций, применение анимации, включение отрывков видеофильмов, богатый фотоматериал  —  все это обеспечивало конкурсантам достаточно высокий уровень оценок. Также жюри учитывало, насколько свободно участники владели речью, как  использовали богатейшие возможности русского языка, насколько эмоционально  и живо  было их выступление. Некоторым   учащимся  не удалось в полной мере раскрыть тему представления. Все это отразилось на баллах, поставленных  жюри.  
   Второе испытание проходило в форме интеллектуальной игры на тему «История  моей малой родины».  Возможно,  волнение, ответственность, непривычность обстановки повлияли на собранность участников, и  ответить на вопросы смогли на все.  Виктор Кутявин,  один из лидеров первого этапа, за правильные ответы на оба вопроса интеллектуальной игры   получил в свою копилку максимальное количество баллов.  По сумме двух испытаний он и стал победителем районного конкурса «Ученик года».  
   Все участники получили дипломы и памятные подарки от своих учебных заведений и управления образования, а Виктор Кутявин  — главный приз: электронную книгу от главы района.
   
Участники конкурса «Ученик года-2014» среди 7-8 классов:
   Яна Колмакова (уджейская школа);
   Елена Артемьева (качульская школа);
   Рудольф Абельтин (верхнесуэтукская школа);
   Виктор Кутявин (каратузская школа);
   Юлия Оруджова (моторская школа);
   Дарья Заборских (нижнекужебарская школа); 
   Максим Глазырин (таятская школа);
   Надежда Голованова (таскинская школа);
   Анна Власова (нижнекурятская школа);
   Елизавета Жучева (ширыштыкская школа);
   Яна Загородских ( верхнекужебарская школа);
   Юлия Новокрещенных (старокопская школа);
   Екатерина Цин (сагайская школа);
   Виктория Нейман (черёмушкинская школа). 
Ольга МИТИНА.
Фото автора. 
  

Прикрепления: Картинка 1 · Картинка 2
Просмотров: 526 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz