Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 18:54
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Март » 3 » собинформ
11:44
собинформ
ОСТОРОЖНО: ПАВОДОК
ПО ДАННЫМ на 24 февраля, уровень наледи на водоемах района в допустимых нормах. До критических отметок показатели не дошли. 
   КАК сообщил главный специалист отдела ГО и ЧС администрации района Александр Цитович, ситуация находится на постоянном контроле.  Этот вопрос наиболее актуален для Нижних Курят, где ледяной покров на реке Курятке нарастает наиболее интенсивно и до критической отметки осталось 30 см (в прошлом году на эту дату высота была выше на полметра, перекрыв уровень), и в райцентре, где наледь в целом пока в пределах нормы и прошлогодних показателей. 
   По замерам специалистов метеостанции промерзание грунта — 92 см. Минимальны показатели высоты снежного покрова — всего 17 сантиметров ( в 2013 году — 37см) и запаса воды в снеге — 24 мм. По данным показателям серьезных проблем с талыми водами пока не предвидится. Сельсоветы на местах ежедневно отслеживают состояние водоемов. По необходимости будут проведены профилактические работы. 
ОБСЛЕДУЙТЕСЬ ВОВРЕМЯ
МБУЗ «Каратузская ЦРБ» в 2014 году продолжает проводить бесплатную дополнительную диспансеризацию граждан.
   — НА ТЕКУЩИЙ год в рамках государственной программы запланировано обследовать 2927 граждан Каратузского района, — сообщает заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической службе А.В. Косинова. — Те, кто в прошлом году не попал на диспансеризацию в силу возраста, могут пройти профилактический осмотр в сокращенном виде: терапевт, лабораторные исследования, электрокардиограмма и флюорография. Диспансеризация проводится с целью выявления каких-либо заболеваний на ранней стадии, в первую очередь это туберкулез, онкология и заболевания сердечно-сосудистой системы. При выявлении на ранних стадиях и надлежащем лечении большинство из них излечимы, поэтому граждане сами должны быть заинтересованы в том, чтобы пройти все необходимые исследования в больнице. 
   Желающие пройти диспансеризацию могут обратиться в кабинет профилактики № 205 (при себе иметь медицинский полис). Справки по телефону: 21-1-32.
ВЕЛИКОЕ
РУССКОЕ ОРУЖИЕ
ВЫСТАВКА под таким названием проходила в каратузском краеведческом музее с 17 по 23 февраля.
   КАК сообщил хранитель фондов данного учреждения Кирилл Соболев, для посетителей музея был оформлен специальный стенд, где можно познакомиться со знаменитым на весь мир автоматом Калашникова (АКМ) и с краткой автобиографией его конструктора. Также были представлены тактико-технические характеристики оружия, основные части и механизмы, порядок и нормативы сборки и разборки АКМ как для учащихся школ, так и для военнослужащих. 
   На данный момент сотрудники музея занимаются оформлением другой выставки, посвященной Международному женскому дню 8 марта и известным женщинам, внесшим вклад в развитие Каратузского района. 



Просмотров: 371 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz