Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 06:55
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Февраль » 7 » воспитание
07:20
воспитание

Соревновались в меткости
«РАВНЯЙСЬ! Смирно! Равнение на середину!». С построения начались традиционные районные соревнования по пулевой стрельбе среди учащихся общеобразовательных школ, посвященные Дню защитника Отечества и 70­летию полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко­фашистскими войсками.
БОЛЕЕ 60-ти мальчишек и девчонок из 16 школ района собрались в зале детско-юношеского центра «Патриот» 31 января, чтобы посостязаться в меткости и защитить честь своего образовательного учреждения.
— ТРАДИЦИОННО в феврале в Каратузском районе, — обратился к ребятам глава района К. Тюнин, — проводится месячник спортивно­массовой работы, а начинается он с соревнований по пулевой стрельбе среди учащихся общеобразовательных учреждений. В этом году состязания особенные, потому что они открывают цикл мероприятий, посвященных 90­летию района. И еще одно событие, которое неразрывно связано как с сегодняшними соревнованиями, так и с юбилеем района – это 70­летие победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в 2015 году. В настоящее время по всей стране проходят юбилейные мероприятия, связанные с прорывом блокады Ленинграда. Это одно из немаловажных событий, значимое для всей страны. Наши деды, прадеды ценою собственной жизни боролись за мирное будущее. В сегодняшнем турнире желаю всем участникам стабильных результатов, хорошего настроения. Пусть победит сильнейший. Районные соревнования по пулевой стрельбе, посвященные Дню защитника Отечества, объявляю открытыми.
Состязания начались. Ребята демонстрировали отличную подготовку и меткость в стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия в разных упражнениях. Каждому из них предоставлялось три мишени: одна — пробная — для трех выстрелов, и две — зачетные — по пять выстрелов в каждую. В течение нескольких часов в тире раздавались залпы и веселые голоса школьников, которым не терпелось узнать результаты.
По итогам турнира кубок победителя завоевала команда № 2 каратузской школы, на вторую ступень пьедестала поднялись ребята из команды № 1 тоже каратузской СОШ, бронзовую медаль заслужили учащиеся вечерней школы.
В личном первенстве также определились победители. В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа самыми меткими стали учащиеся каратузкой школы. Первое место у Александра Мартюшева и Татьяны Тимофеевой, второе – у Алексея Копленко и Ольги Щекатуровой, третье – у Александра Чугунникова и Светланы Тонких. В стрельбе из пневматической винтовки из положения стоя «золото» завоевали Александр Мартюшев и Татьяна Тимофеева, «серебро» — Алексей Копленко и Александра Дергачева. Все ребята из райцентра. Бронзовыми призерами соревнований стали Полина Чернякова из Нижних Курят и каратузец Алексей Собин. Всем победителям руководитель управления образования А. Савин вручил Почетные грамоты, медали и памятные подарки.
«Налево! На выход шагом марш!», — скомандовал главный судья соревнований П.Зеленин.
В рамках месячника оборонно­массовой и спортивной работы в центре «Патриот» в феврале пройдут восемь состязаний по пулевой стрельбе не только среди школьников, но и взрослого населения.
Татьяна
ДУДНИКОВА.
Фото автора.
(АП).

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 498 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz