образование

Серебро
и бронза
наших конькобежцев
НЕ ТАК давно на территории третьего корпуса каратузской школы прошли районные соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки» в рамках «Школьной спортивной лиги». Из восьми команд-участниц победу одержали учащиеся каратузской школы третьего корпуса. 24-25 января они представляли Каратузский район на зональных соревнованиях в городе Минусинске.

ПО СЛОВАМ учителя физической культуры каратузской школы Валерия Лепешкина, всего в состязаниях приняло участие десять команд из южных районов Красноярского края. В состав каратузской команды вошли: Даниил Ермилов, Полина Казанцева, Владимир Золотухин, Ксения Шефер, Влад Бесхмельницын и Дарья Градобоева (на снимке слева направо). На протяжении двух дней конькобежцы соревновались на различных дистанциях. Участники словно ветер проносились мимо болельщиков, стараясь как можно дальше оторваться от соперников. Но спорт – это борьба, в которой побеждает сильнейший.
По итогам состязаний наши ребята в командном зачете заняли третье место. В личном первенстве каратузцы тоже показали неплохие результаты. Среди мальчиков на дистанции 100 метров Д.Ермилов и В.Золотухин стали серебряными призерами соревнований. На 1000-метровой дистанции В. Золотухину опять улыбнулась удача, и он пришел к финишу вторым, немного уступив сопернику. Бронзовым победителем в гонке на 500 метров стал В. Бесхмельницын.
Всем участникам вручены памятные подарки и медали, но главное — ребята остались довольны тем, что вошли в тройку лидеров, тем самым достойно представив Каратузский район.