Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 13:39
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Январь » 24 » дела и люди
04:22
дела и люди

Двойной
праздник
СТУДЕНЧЕСКИЕ годы – увлекательное время, которое никогда не забывается. Посвящение в первокурсники, бессонные ночи с книгой в руках перед экзаменом, высунутая в форточку
«зачетка» с надеждой, что это поможет получить хорошую оценку, студенческие дискотеки, разнообразные КВНы,
да и мало ли чего. У каждого свои воспоминания той поры
молодости, когда ты уже, вроде, взрослый, живешь отдельно
от родителей, делай, что хочется, но главное — про учёбу
не забывай, ведь без профессии никак нельзя остаться.
Не зря существует поговорка, что от сессии до сессии
живут студенты весело. Зимние зачеты и экзамены сданы,
и 25 января студенты дружно отметят День студента.
А если у девушки имя Татьяна, то для неё
торжество двойное, ведь этот праздник еще называют
Татьяниным днем.
ИМЕНИНЫ и не только отметит и Татьяна Болотова (на снимке). Совсем недавно она — учащаяся нижнекурятской школы, а сейчас первокурсница каратузского профессионального училища № 82 по специальности «Повар­кондитер».
— Я выросла в многодетной семье, — говорит студентка, — поэтому постоянно помогала маме на кухне. Конечно, стать поваром не мечтала, но после окончания девяти классов старшая сестра Софья посоветовала поступить в ПУ­82 на повара­кондитера. Она тоже учится на этом же факультете, только на втором курсе. «За два с половиной года не только школьную программу освоишь, но и специальность получишь, да и рядом с домом», — аргументировала она. Я согласилась и нисколько об этом не жалею. Студенческая жизнь очень интересная. Это ведь не только постоянные занятия, но и разнообразные конкурсы, соревнования, олимпиады. Хорошие преподаватели – одна из главных составляющих успешного обучения, у нас они молодцы. На их занятия и ходить интересно, постоянно что­то новое узнаешь, поэтому без уважительной причины стараюсь не пропускать уроки. Хотя я только полгода отучилась, но уже много названий блюд узнала. На втором курсе практику начнем проходить, интересно применить всё, чему нас научат. Группа наша дружная, каждое утро новостями делимся, если у кого­то что­то не получается, стараемся помогать друг другу. Хотя многие считают, что варить кушать – это женское занятие, я с этим не согласна, ведь большинство знаменитых шеф­поваров – мужчины. В нашей группе, например, два парня осваивают азы кулинарии.
Планов у Татьяны громадье, хочется высшее образование получить, найти работу, построить семью, но самое главное для неё сейчас – окончить профессиональное училище, ведь, как считает сама первокурсница, повара будут всегда востребованы.
Накануне Дня студента Татьяна желает всем учащимся ПУ­82 хорошей учебы, успешной сдачи экзаменов и дальнейшего устройства на работу. Редакция газеты присоединяется к поздравлениям и желает всем студентам окончить образовательные учреждения только с красным дипломом.
Татьяна ДУДНИКОВА.
Фото автора.
(АП).

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 387 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz