Главная » 2014 » Январь » 20 » образование
10:44
образование

По льду с ветерком
КРЕПКО завязываем коньки, выходим на спортивную площадку, встаем на линию старта. Выстрел стартового пистолета. Рывок с места (на снимке). Разгоняемся, падаем, на поворотах тормозим, чтобы сохранить равновесие, а наставники и болельщики кричат «Не сбавляй темп, беги быстрее!».

НЕТ, это не олимпиада в Сочи, до нее еще несколько дней. А в Каратузском районе на беговой дорожке третьего корпуса каратузской школы состоялись районные соревнования по конькобежному спорту «Серебряные коньки», которые уже третий год проходят в рамках школьной спортивной лиги. Участвовали в борьбе восемь команд – три от каратузской СОШ, а также школьники из Верхнего Кужебара, Сагайска, Таят, Нижних Курят и Качульки. Судьями на линии выступили Р.В. Балабанов и А.Э. Винтер. Флаг соревнований поднял – победитель «Серебряных коньков» в 2013 году Владимир Золотухину.
В результате напряженной борьбы в лично-командном забеге победителями и призерами стали команды каратузской школы: на первом месте — № 1 третьего корпуса, на втором команда №2 этого же корпуса, а на третьем — первый корпус.
В эстафете «4 по 200 метров» лучший результат показали ребята из команды №1 третьего корпуса КСОШ, на втором – спорт­смены первого корпуса, на третьем – школьники из Нижних Курят.
В забеге на дистанции 1000 метров победителем стал Данил Ермилов, «серебро» завоевал Владимир Золотухин, «бронза» у Владислава Бесхмельницына — все они — ученики каратузской школы.
Среди девочек на дистанции 600 метров быстрее всех пробежала Виктория Аницина (Нижние Куряты), немного ей уступила Дарья Градобоева (Каратуз), Анна Власова (Нижние Курята) поднялась на третью ступень пьедестала.
На дистанции 200 метров лучшее время показали Данил Ермилов и Дарья Градобоева, на втором месте — Кирилл Токарев и Полина Казанцева, на третьем — Владислав Бесхмельницын и Ксения Шеффер – все представители каратузской школы.
Победители и призеры награждены грамотами и призами, кубок районных соревнований «Серебряные коньки» остался в каратузской школе. Ребята, показавшие лучшие результаты, будут защищать честь района на зональных соревнованиях.