Знамя труда
Четверг, 18.04.2024, 20:37
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Январь » 17 » собинформ
04:12
собинформ

КОМФОРТ — В ШКОЛЫ
ГЛАВА района проинспектировал проведение ремонтных работ в Таятской школе. Осенью этого года здесь установили теплые модульные туалеты.
НОВЫЙ модуль поделен на мужское и женское отделения, работает в автономном режиме, не требует подключения к инженерным сетям. Помещения оснащены всем необходимым, обеспечены теплоснабжением, хорошо освещены, оборудованы пожарной сигнализацией. На их установку израсходовано 1 млн 490 тысяч рублей.
Добавим, что в этом году значительно увеличился объем средств, выделяемых на создание современных и комфортных условий в образовательных учреждениях. Все мероприятия осуществляются за счет краевого и муниципального бюджетов. Финансовые средства были направлены на ремонт аварийного помещения спортивного зала черемушкинской СОШ, установку системы видеонаблюдения в Каратузской СОШ и строительство модулей в школах.
ВЫСОКАЯ ОЦЕНКА
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ Собрание Красноярского края объявило итоги краевого конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования в 2013 году.
В НЕМ участвовал и Каратузский сельский Совет депутатов. В предоставленном на конкурсную комиссию пакете документов освящена деятельность сельских депутатов в период с января по сентябрь 2013 года. Она включает в себя законотворческую работу, взаимодействие с избирателями, органами власти, средствами массовой информации и многие другие аспекты.
Постановлением заксобрания края Каратузский сельский Совет депутатов признан победителем среди представительных органов городских поселений, сельских поселений – центров районов края. В качестве ценного приза за первое место в краевом конкурсе он получит автомобиль «Нива».
Как сообщил председатель Каратузского сельского Совета депутатов Анатолий Булахов, решение об использовании автомобиля будут принимать депутаты.
ЛЁД-ЛЕДОК
ЛЕДОВАЯ переправа через реку Амыл в направлении Старой Копи с 13 января открыта для автомобильного сообщения.
КАК сообщает главный специалист отдела ГО и ЧС администрации района Александр Цитович, обследование проводили специалисты администрации района, представители обслуживающей организации ГПКК «Каратузское ДРСУ», государственной инспекции безопасности дорожного движения и инспектор транспортного надзора. Разрешено движение транспорта весом не более восьми тонн.
— Накануне святого праздника Крещения напоминаю гражданам, что в связи с теплой погодой толщина льда на реках меньше нормы, — говорит Александр Николаевич. – По информации глав сельсоветов, официальных купелей в районе организовано не будет. Поэтому призываю жителей района воздержаться от посещения водоемов.
ОТ РЕДАКЦИИ: Понимая, что вероятность выходов людей к рекам все же велика, мы просим всех не забывать о мерах предосторожности. Во избежание нарушения целостности льда, не выходите на лед большими группами, соблюдайте очередность и расстояние между людьми не менее трех­пяти метров, будьте взаимно вежливы. Категорически запрещается допускать малолетних детей без сопровождения взрослых, купаться в состоянии алкогольного опьянения, а также гражданам, имеющим серьезные нарушения здоровья.
СВЯТОЙ ПРАЗДНИК
КАК сообщил настоятель храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла Виктор Пасечнюк, 18 января в 16.30 часов состоится праздничное богослужение.
НАЧАЛО праздничной Литургии 19 января в 10 часов. После окончания службы состоится освящение воды. Святую воду можно будет взять в храме в течение дня.
Просмотров: 358 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz