Знамя труда
Четверг, 25.04.2024, 23:31
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Январь » 9 » спорт
04:37
спорт

Шайбу! Шайбу!
ПОД таким названием 28 декабря в с. Таятах прошел предновогодний турнир по хоккею на кубок главы Каратузского района.

ПРИЕЗЖАТЬ в это село всегда приятно, оно радует не только красивыми окрестными пейзажами, оригинальными домами, но и доброжелательными людьми. Вот и в этот раз таятцы с радостью принимали любителей хоккея из других сел. На скользком льду собрались три команды района: хозяева территории «Ермак», каратузский «Форпост» и «Юность» из Качульки.
Открыл мероприятие глава района К. Тюнин. Константин Алексеевич пожелал спортсменам удачной игры и бескомпромиссной победы. Также он отметил, что в этом году две команды из нашего района – «Ермак» и «Форпост» — принимают участие во Всероссийском фестивале по хоккею — Дивизион «Любитель 40+» «Сельский», который проводится среди любительских команд Красноярского края. Первые игры уже начались.
Не обошлось без подарков и приятных сюрпризов. Для очистки хоккейной коробки глава района вручил таятцам самоходную снегоуборочную машину, а молодая семья Коробейниковых из этого села получила долгожданное свидетельство на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в рамках краевой долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей».
Состязания начались, и, несмотря на пронизывающий буквально до костей ветер, болельщики не покидали своих позиций и изо всех сил старались поддержать любимую команду. Спортсмены не подвели и показали хорошую, наполненную азартом и множеством острых моментов у ворот игру. Встречи прошли на хороших скоростях, которые, однако, не помешали хоккеистам искусно управлять шайбой.
По результатам упорной борьбы кубок победителя завоевали хозяева территории – команда «Ермак», на вторую ступень пьедестала поднялись каратузцы, третье место у качулян. Лучшим вратарем признан Юрий Бобков из Качульки, лучшим нападающим — Александр Мирончак из Таят, а лучшим защитником — каратузец Владимир Сайгутин. Инструктор­методист по спорту администрации района Т.Казанцева поблагодарила участников за отличную игру и вручила командам заслуженные медали и грамоты.
Татьяна ДУДНИКОВА.
Фото автора.
(АП).

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 720 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz