Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 06:21
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Август » 01

Под куполом
парашюта
С ЧЕМ ассоциируется у нас голливудский боевик? С фейерверком взрывов, разрушающих в лучшем случае всего полгорода или завода, спецагентом, атлетического сложения и яркой внешности, не заметить которого невозможно, стреляющим и флиртующим направо и налево. «Наша молодежь и подростки воспринимают подобные шедевры серьезно, но эти фильмы не имеют ничего общего с реальной боевой операцией, — утверждает мой собеседник Станислав Иванович Федорцов (на снимке). — На самом деле принцип действий любого подразделения в тылу врага — скрытность, скрытность и еще раз скрытность. Успешно проведенная операция — та, которая прошла без единого выстрела, если они не были включены в задачу, и где исполнитель себя не обнаружил». И он знает, о чем говорит, потому что Станислав Иванович проходил срочную военную службу в должности командира отделения войсковой разведки воздушно-д ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)


ГОСТИ ТЕРРИТОРИИ
НАШ район с рабочей поездкой посетили Валерий Сергиенко, депутат Законодательного собрания Красноярского края, и Евгений Ваганов, ректор Сибирского федерального университета.
ЦЕЛЬЮ визита было ознакомление с сегодняшней ситуацией в сельскохозяйственной отрасли территории и совместное обсуждение возможных путей решения проблем сельского хозяйства.
Гости посетили ряд сельхозпредприятий района. ОАО «Рассвет» (Уджей) представило наглядно пример внедрения новых технологий выращивания картофеля, его сборки и хранения. Высокую оценку получило новое современное, отвечающее всем требованиям зернохранилище КФХ «Брамман» (Моторское). Во время визита на поля ГП КК «Каратузское ДРСУ» была озвучена информация о том, что субсидирование для данного предприятия было во много раз уменьшено. В связи с чем возник вопрос о возможности и условиях получения госпо ... Читать дальше »
Просмотров: 511 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)


Мир без сирот
ЭТИМ летом проводился третий российский и четвертый мировой этап кругосветного велопробега «Россия и мир без сирот», проходил он по Сибирскому региону — от Екатеринбурга до Байкала. Участники кругосветного велоэкшна — многодетные отцы со своими приемными сыновьями из Украины — всего 35 велосипедистов разных возрастов. Возглавил колонну отец 32 детей, директор благотворительного фонда «Пилигрим» Геннадий Мохненко. Он вместе с бывшими беспризорниками, теперь его приемными сыновьями, намерен объехать вокруг земного шара на велосипедах, призывая людей к усыновлению детей-сирот. Цель организаторов велопробега – пропагандировать семейные формы воспитания, формировать положительное общественное мнение по отношению к сиротам. В Красноярск велосипедисты прибыли 20 июля, на острове Татышев прошел праздник, где участники велопробега рассказали о судьбах усыновленных детей. ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 449 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 01.08.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz