Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 06:20
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Июль » 22
Ремонты начались
НЕ УСПЕЛИ закончить свою работу оздоровительные лагеря дневного пребывания детей при образовательных учреждениях, как сразу начались ремонты.

— ЕЩЕ в июне в детском саду «Колобок» райцентра произвели замену полового покрытия, — сообщил руководитель муниципального учреждения «Обеспечение безопасности жизнедеятельности учреждений образования» С.Е. Кокуров. — Также новые полы и современная электропроводка теперь во втором корпусе (здание интерната) каратузской школы. В таскинской СОШ и сагайском дошко ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 491 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)


ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВА
В ИЮНЕ текущего года был объявлен открытый конкурс на определение права арендного пользования объектов коммунальной инфраструктуры, расположенных по улицам Кирова, Пушкина и 60 лет Октября в райцентре.
КАК сообщает Пётр Яшнев, начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района, данные объекты находятся в собственности муниципального образования «Каратузский район», и, согласно антимонопольному законодательству, право пользования ими может определяться только на конкурсной основе. По итогам проведенных процедур определено обслуживающее предприятие – ООО «Каратузский ТВК».
25 июля будет официально заключен договор аренды, и предприятие приступит к подготовке коммунальных объектов и жилого фонда к отопительному сезону.
В настоящее время представители ТВК и специалисты районной администрации ведут работы по согласованию тарифов на ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)


Вернут после переэкзаменовки ГОСДУМА рассматривает законопроект, согласно которому лишенных водительских прав автовладельцев предлагают переэкзаменовывать и только после успешной сдачи теории ПДД возвращать им удостоверения.
ДОКУМЕНТ также содержит существенное ужесточение наказания за нарушение правил. Так, если лишенный водительских прав автовладелец оказался в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то он обязан пройти медицинское освидетельствование, чтобы определить его способность управления транспортным средством.
При этом депутаты предлагают внести поправки в Уголовный кодекс. Если в ДТП, которое произошло по вине пьяного водителя, есть пострадавшие, то его будут лишать водительских прав сроком на 5 лет и оштрафуют на 50 тысяч рублей. Если в ДТП с участием пьяного водителя погиб один человек, то парламентарии предлагают лишать его не только ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)


Сын, который никогда
не видел своего отца
ПОСВЯЩАЕТСЯ МОЕМУ ДЕДУ, МИХАИЛУ НИКОЛАЕВИЧУ ДОНСКИХ
ТОСКЛИВЫЙ дождь стучит в маленькое темное оконце. По осенней деревенской улице от грязи ни пройти, ни проехать. В печурке, грустно вторя невеселым мыслям молодой женщины, потрескивают дровишки. Скоро зима… Хватит ли дров дотянуть до далекой весны. Думали, успеть до осени заготовить побольше, но…
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 525 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)


Сказание о Верхнем Кужебаре
Я ПЕРЕШЕЛ в десятый класс и уже пятый год активно участвую в работе школьного творческого объединения «Наш Кужебар, храни себя, храни...». Работает оно на базе краеведческого музея школы. Как раз здесь нашёл и продолжаю находить ответы на вопросы, которые у меня давно появились: Что побудило наших предков основать Верхний Кужебар именно здесь, на этом месте? Когда он появился? Какие существуют легенды и предания по этому поводу? Каковы исторические традиции этого населённого пункта? и т.д.
 
... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 1190 | Добавил: zt-gazeta1 | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz