Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 06:14
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » актуально
04:04
актуально

Уж сколько раз
твердили миру...

НА ТЕРРИТОРИИ района нет-нет да появляются торговцы чудо-препаратами и приборами. И как ни странно, они всегда находят клиентов, готовых за любые деньги приобрести эти электроприборы, спасающие практически от всех болезней. И вновь в числе покупателей – престарелые. Те, кого проще всего обвести вокруг пальца.
КАК сообщает экономист отдела планирования и экономического развития администрации района Римма Бодрова, в последние две недели за консультацией по защите прав потребителей — по возврату массажеров — обратились трое пенсионеров.
В ходе разбирательств выяснилось, что данные приборы им предлагала молодая женщина, расхваливавшая товар, стоимость которого колеблется от семи до девяти тысяч рублей. К массажерам прилагалась инструкция по применению, в дополнение к ней — информационное письмо. В нем буквально расписаны все условия сделки, в том числе есть и утверждение о том, что покупатель ознакомлен с инструкцией и предупрежден обо всех указаниях. Письмо оформлено в двух экземплярах и подписано продавцом и покупателем.
Расписавшись в этом документе, покупатели товара лишили себя возможности опротестовать сделку и требовать возврата денежных средств. Данный вид бытовых приборов в случае надлежащего качества возврату не подлежит. Только при условии, что в течение 14 дней вы обнаружили в нем явные дефекты. Возврат, мотивированный тем, что он вас не устроил по каким-либо причинам, невозможен. Все документы – лицензия, гарантийный талон и прочее — оформлены в соответствии с законом.
Пожилые жительницы внимательно прочли инструкции после отъезда продавца и обнаружили, что применение данного массажера им противопоказано по наличию заболеваний. Решили вернуть товар. Но, к сожалению, сделать это уже практически невозможно. Телефон, указанный в документах, не отвечает. Визит в офис компании продавца результата пока не дал. Возможно, после предоставления всех затребованных справок у покупательницы и будет шанс вернуть товар и получить обратно свои деньги, но это уже зависит от порядочности продавца. Аннулировать сделку в судебном порядке, увы, не предоставляется возможным.
Уважаемые жители района, не приобретайте у заезжих продавцов непонятные товары. Или предварительно внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению, особенно в части противопоказаний. Не подписывайте необдумано никаких документов. Пригласите кого-либо из родственников или соседей, посоветуйтесь прежде, чем отдавать деньги. Не забывайте, применение всяческих бытовых оздоровительных приборов требует обязательной консультации врача. Берегите себя и свои деньги.
30 января с 10.30 до 13.00 часов в 301 кабинете администрации района будет проводиться общественная приемная специалистов Роспотребнадзора из г. Минусинска. Все желающие могут получить профессиональную консультацию по вопросам защиты прав потребителей.
Подготовила
Елена
ФИЛАТОВА.
Просмотров: 355 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz