Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 14:29
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » собинформ
03:57
собинформ

ЕДВ ПО-НОВОМУ
С 1 ЯНВАРЯ 2014 года в соответствии с постановлением правительства Красноярского края «О порядке предоставления ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан» проиндексированы ЕДВ.
— ДО 11728 рублей увеличена единовременная денежная выплата гражданам, имеющим звание «Почетный донор», — рассказала ведущий специалист управления социальной защиты населения О. Яхонтова. — Ежемесячная денежная выплата ветеранам труда и военной службы, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий, теперь составляет 375 рублей, ветеранам труда Красноярского края и награжденным знаком «Материнская слава» — 275 рублей, родителям и вдовам погибших военнослужащих — 188 рублей. ЕДВ для пенсионеров, не относящихся к категории федеральных или региональных льготников, достигших нетрудоспособного возраста, увеличилась до 138 рублей.
ЗА ЗДОРОВЬЕМ В КЛУБ
НИЖНЕКУЖЕБАРСКИЙ сельский центр культуры в краевом конкурсе «Социальное партнерство во имя развития» выиграл грант в размере 75 349 рублей.
— НА ЭТИ средства в центре создан оздоровительный клуб: приобрели тренажеры и спортивный инвентарь, шашки, шахматы, дартс и другое оборудование, — сообщила директор учреждения Е.А. Третьякова. — В рамках проекта уже провели мероприятия: «Быть всегда в форме» — встречу с заведующей ФАПоМ В.А. Кирдяшкиной, «У нас вопрос, у вас ответ», где на вопросы жителей отвечали специалисты социальной защиты населения; шахматно-шашечный турнир среди пожилых и детей, развлекательную программу «А ну-ка, бабушки» и спортивные соревнования «Спорт — наш лучший друг».
СОСТАВ РАСШИРЕН
И ОБНОВЛЁН
СОСТАВ общественного совета при межрайонном отделе министерства внутренних дел «Курагинский» обновился, при этом увеличилось количество его членов.
РОТАЦИЯ состава предусмотрена положением об общественном совете. Теперь от нашей территории в него входят представитель уполномоченного по правам человека Красноярского края в Каратузском районе Ф.И. Аношин, директор каратузской школы И.В.Булгакова, атаман станичного казачьего общества «Каратузское» В.А. Данаилов, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла В.М. Пасечнюк, пенсионер министерства внутренних дел В.Н.Репин, директор молодежного центра «Лидер» А.А. Рассохина и главный редактор газеты «Знамя труда» О.В. Дергачева.
Общественные советы при отделах внутренних дел созданы повсеместно в Красноярском крае. В их задачу, в том числе, входит содействие реализации государственной политики в сфере противодействия преступности, участие в разработке и обсуждении программ, инициатив граждан и общественных организаций по актуальным вопросам деятельности отделов.
Обратиться с вопросом, касающимся деятельности межрайонного отдела «Курагинский», к члену общественного совета можно по месту его основной работы.
ГРАЖДАНЕ РОССИИ
12 ДЕКАБРЯ, в День Конституции РФ, в каратузском краеведческом музее юные граждане района получали свой первый документ – паспорт.
— ЧЕТЫРНАДЦАТИЛЕТНИМ ребятам из Таскино, Сагайска, Уджея, Нижней Буланки и Каратуза вручили документ, удостоверяющий личность и подтверждающий принадлежность к гражданству Российской Федерации, — рассказывает главный специалист-эксперт территориального пункта управления Федеральной миграционной службы России по Красноярскому краю в Каратузском районе Е.А.Зейб. – В процессе беседы виновники торжества знакомились с отдельными статьями основного закона нашего государства, в том числе об основах государственного строя России и гражданстве РФ.
Просмотров: 333 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Владимир Николаевич Тихонов  
0
Я очистил свои легкие от грязи чувствую себя прекрасно не болею более 35 лет думаю что еще долго не заболею это вкратце Я впервые в мире это сделал

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz