Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 08:28
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » собинформ
04:07
собинформ

В ПРАЗДНИЧНОМ
ОБРАМЛЕНИИ
ЗАТЯНУВШАЯСЯ осень, отсутствие снега нарушают сложившийся в сознании у сибиряков жизненный уклад. Возможно, поэтому всеобъемлющая атмосфера приближающихся новогодних праздников еще не увлекла граждан, хотя до них остается чуть больше декады.
НО ПОДГОТОВКА к новогодним торжествам идет. Это видно не только по изменениям в ассортименте магазинов, но и праздничной подсветке учреждений. Районная администрация первой оформила фасад здания новогодней экспозицией и гирляндами. Ее примеру последовали индивидуальные предприниматели, украсившие торговые точки в райцентре, а также некоторые предприятия. Будем надеяться, инициативу поддержат остальные организации, и внешний облик зданий будет соответствовать духу праздника.
Напоминаем, что один из конкурсов, объявленных редакцией газеты «Знамя труда», называется «Самый новогодний двор». Сотрудники редакции готовы выехать и оценить оформление вашей усадьбы к празднику. Конечно, отсутствие снега затрудняет задачу по украшению двора, но это хороший повод использовать фантазию. Победителя ждет приз.
СНЕГОХОДЫ
ПОД КОНТРОЛЬ
В СООТВЕТСТВИИ с постановлением правительства Красноярского края в целях усиления надзора за соблюдением правил эксплуатации внедорожных мотосредств с 10 декабря на территории Каратузского района началась операция «Снегоход».
КАК сообщил инспектор Гостехнадзора А.Ничков, выездные рейды организуются совместно с сотрудниками государственной автоинспекции. Контролю подлежит не только состояние транспортного средства, но и наличие соответствующей категории в удостоверении тракториста-машиниста у управляющего им лица, регистрации техсредства, а также выполнение других нормативных требований.
«ВСПОМНИМ ВСЕХ
ПОИМЕННО»
НАВЕРНОЕ, многие жители района видели рекламный ролик первого канала, призывающий принять участие в создании базы данных погибших во время Великой Отечественной войны. Редакция первого канала планирует собрать максимально полные сведения о боевых и не боевых потерях во время войны, сохранить их имена и лица и передать эту память потомкам. Среди тех, кто отдал жизнь за нашу страну, были и наши земляки.
ПО ПРОСЬБЕ жительницы райцентра мы публикуем информацию, каким образом это можно сделать:
1. С помощью интернета войти на официальный сайт первого канала: http://www.1tv.ru/prj/veterani/vypusk/27228. На странице сразу появится название проекта «Вспомним всех поименно».
2. В данной рубрике выбираете «Анкета». Заполняете свои персональные данные, историю (краткую биографическую справку родных и близких, которые погибли на фронте, в оккупации и в тылу), прикрепляете фотографию с помощью кнопки «Прикрепить файл». После чего нажимаете «Отправить данные».


Просмотров: 394 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz