Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 17:26
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » собинформ
03:55
собинформ

ЁЛОЧКУ В ВАШ ДОМ
С ПЕРВЫМ снегом начинается волнующая подготовка к чудесному празднику — Новому году. И совсем скоро в домах засветятся огоньками традиционные елки. Главный вопрос дня – где взять пушистую красавицу?
КАК сообщила инженер охраны и защиты леса Татьяна Власенко, в районе заготовкой елок занимаются филиал «Краслес» и индивидуальные предприниматели. Чтобы не нанести ущерба лесному фонду, вырубка деревьев хвойных пород будет проводиться в соответствии с правилами заготовки и сбора недревесных ресурсов. Перевозка и реализация проводится только при наличии разрешительных документов.
Согласно лесному кодексу РФ, заготовка гражданами елей и деревьев других хвойных пород для собственных нужд не допускается. Для предупреждения незаконных вырубок хвойных молодняков работники лесничества совместно с сотрудниками полиции будут патрулировать и проверять документы у граждан, перевозящих зеленых красавиц. За самовольную вырубку молодых елей, сосен и пихт виновные лица могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности, в зависимости от ущерба, нанесенного лесному фонду.

КЛУБАМ К НОВОМУ ГОДУ
КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт моторского и нижнекужебарского сельских клубов может начаться уже в ближайшее время.
КАК сообщила руководитель финансового управления Е.Мигла, вся необходимая документация на проведение ремонта направлена на рассмотрение в правительство Красноярского края, комиссия состоялась. Денежные средства будут выделены из краевого бюджета – по 320 тысяч рублей каждому клубу по долгосрочной целевой программе «Развитие и модернизация материально­технической базы муниципальных учреждений культуры сельских поселений Красноярского края на 2012­2014 годы». Софинансирование из районного бюджета составит по 80 тысяч рублей. После выхода краевого постановления о распределении средств субсидий начнутся работы по заключению договоров с фирмами­подрядчиками, которые будут осуществлять ремонты.

В НАСТОЯЩЕЕ время в районное финансовое управление на рассмотрение вариантов финансирования направлена проектно­сметная документация на проведение ремонта таскинского сельского дома культуры.
КАК сообщил начальник отдела строительства и ЖКХ администрации района Петр Яшнев, в расчеты заложены замена входной двери и оконных блоков на обоих этажах здания. Общая сумма, требующаяся на ремонт, – 1600 тысяч рублей.
— Данные мероприятия, — говорит Петр Викторович, — позволят снизить энергопотери, к тому же решат вопрос с естественной вентиляцией помещений.

Просмотров: 370 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz