Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 10:43
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » блиц-опрос
04:09
блиц-опрос

Мамы всем нужны
МАМА – самый родной и близкий человек. С самого рождения она любит нас просто за то, что мы есть, старается оградить от невзгод и неприятностей. Она волнуется, когда мы болеем, когда поздно возвращаемся домой, сдаем экзамены или выбираем жизненный путь. Маме мы звоним в любое время дня и ночи, чтобы поделиться радостью или горем, просим совета и поддержки. Счастливы те, кто видит в своей маме единомышленника. Накануне Дня матери мы решили поинтересоваться у детей известных женщин района, которые занимают руководящие должности или являются общественными деятелями, какие же у них мамы.

Елена Уварова, учитель нижнекужебарской школы:
— Моя мама Г.М. Уварова. Она работала в разных местах, но всегда была очень ответственным, трудолюбивым человеком. Несмотря на занятость на работе и дома, мама всегда заботилась о нас, полностью отдавая себя детям. Не жалея сил, делала все, чтобы мы были счастливы. Сейчас Галина Михайловна – глава Нижнекужебарского сельсовета. Это я предложила ей попробовать себя в этой должности. Рада, что жители доверили ей этот пост, потому что знаю, мама постарается сделать все возможное для блага нашей территории. Результаты работы главы сельсовета уже видны.
Елена Турчанинова, главный специалист территориального отдела казначейства Красноярского края по Каратузскому району:
— Моя мама М.А. Фатюшина — очень занятой человек, она много времени и сил отдает работе. Но несмотря на это, я всегда: и будучи ребенком, и став уже взрослой — чувствую себя любимой и нужной. Мама всегда очень внимательна к моим радостям и проблемам, у нее всегда есть мудрое слово одобрения и поддержки.
Ирина Дурновцева, педагог таскинской школы:
— В Таскино мы переехали в 1983 году, и с тех пор моя мама Л.А. Мигла является бессменным директором сельской школы. Педсоветы, собрания, подготовка к урокам — маму дома мы видели редко. Но тем не менее она старалась быть с нами в радостные и ответственные минуты жизни. Все праздники и дни рождения мы отмечали вместе. И как хорошая хозяйка она успевала и нам привить навыки ведения домашнего хозяйства. Я горжусь своей мамой — заслуженным учителем Красноярского края и пытаюсь быть на неё похожей. Сейчас редкие свободные минуты Любовь Александровна проводит с внуками, помогает им подготовиться к урокам, делится жизненным опытом.
Эльвира Бакурова, ученица 10 класса каратузской школы:
— На протяжении многих лет моя мама С.И. Бакурова является руководителем учреждения и депутатом районного Совета. Но её плотный график почти не сказывается на наших отношениях, мама никогда не отказывает мне в помощи: и домашнее задание приготовить, и платье к празднику подобрать. Я советуюсь с ней по любым вопросам.
Наталья Ремизова, руководитель территориального отдела казначейства Красноярского края в Каратузском районе:
— Сколько себя помню, моя мама Г.И. Кулакова всегда много времени отдавала работе и общественной деятельности. Дома её практически не было, а если и возвращалась пораньше, то обязательно с какими­нибудь бумагами. На моих школьных мероприятиях она бывала крайне редко. Но все же мама – моя лучшая подруга. Думаю, этим все сказано. Она всегда посоветует, поможет, выручит. Сейчас она старается посещать концерты, где выступает внук, но и это у нее не всегда получается. Бывает, что прямо с мероприятия её куда­нибудь вызывают – ведь нужно решать проблемы целого района.
Алена Фролова, заведующая отделом готовых лекарственных средств филиала № 41 ГП КК «Губернские аптеки»:
— Профессия моей мама Г.М. Дорофеевой – преподаватель математики. Это логическое и четкое мышление во всех жизненных ситуациях. Моя мама во всем любит порядок. С детства родители прививали нам ценности: быть честным, ответственным человеком, уважать старших и заботиться о младших, доводить дело до конца. Мама с утра до вечера находилась на работе и часто ездила в командировки. Когда мы ложились спать, она занималась домашними делами: убирала, готовила, стирала. Когда — просыпались, мама была уже на ногах и готовила нам завтрак, обязательно горячий – перед школой. Наша мама – человек сильной воли, поэтому могла совмещать и заботу о семье, и руководящую должность. Она всегда своим примером показывала, как нужно правильно поступать и добросовестно выполнять свою работу.

МАМЫ разные нужны, мамы разные важны. Главное, что они есть, всегда помнят о своих чадах, успевают и учреждением или территорией руководить, и детей достойных воспитывать. Почти все респонденты сказали, что в детстве больше времени проводили с папами, рано научились быть самостоятельными. Но все же мама – это главный человек в их судьбе, который на протяжении всей жизни, несмотря на возраст ребенка, дарит ему свою любовь и заботу.
Подготовила Татьяна МЕНЬШИКОВА.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 475 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz