Знамя труда
Четверг, 28.03.2024, 17:04
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » дела и люди
09:44
дела и люди

Победили куклы
С 8 ПО 10 НОЯБРЯ в городе Абакане в городском центре культуры «Победа» состоялся четвертый межрегиональный фестиваль декоративно-прикладного творчества «Параскева-пятница».
— В ВЫСТАВКЕ-конкурсе Каратузский район представляли 10 мастериц, — рассказывает директор РДЮЦ «Радуга» А. Авласенко. — Елена Долгошеева с триптихом изонитью «Ах, какая женщина...». Любовь Глумова выставила картину в технике изонить «Зимний пейзаж». Наталья Виташ подготовила театральный костюм Волка и реквизит «Полянка» к сказке «Красная шапочка». Анна Коньшина создала вязаную мебель для сказочного дворца маленьких принцесс Барби. А Ольга Шуликова — вязаную миниатюру к сказке «Маугли»: самого малыша, змея Каа и пантеру Багиру. Надежда Швенгель связала голубую ажурную шаль. Анна Чернова в технике макраме и канзаши сплела аксессуары для модницы: шляпу и дамскую сумочку. Нина Перевощикова сваляла два живописных полотна: «Натюрморт с персиками» и «Собачка».
Помимо выставки, прошел концерт фольклорного творчества, в котором выступила группа «Стиль» под руководством педагога центра «Радуга» Олеси Токаревой. Ее воспитанники удивили собравшихся своим задором, озорством и сложными хореографическими элементами народного танца.
Творения каратузских мастериц и хореографические номера были высоко оценены как организаторами фестиваля, так и жюри конкурса. Олеся Соловьева с композицией «Эвенкийский коллаж» из бисера, бусин и меха и Оксана Деккер в номинации «Вязаная игрушка» стали финалистами фестиваля.
Наш район богат талантливыми мастерами, мы ими очень гордимся. Но они не только знакомят нас со своими творениями, но еще и учат всех желающих технике, которой владеют. Абаканским зрителям были представлены два мастер-класса по технологии «Текстильная пластика» (О. Шуликова) и «Вышивка бисером» (О. Соловьева).
Фестиваль «Параскева-пятница» ежегодный, и каратузские мастера могут стать его участниками. Ждем творческих взрослых и детей в районном детско-юношеском центре «Радуга».
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 456 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz