Знамя труда
Четверг, 18.04.2024, 06:45
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » собинформ
09:42
собинформ

НЕ ИДЁТСЯ И НЕ ЕДЕТСЯ,
ПОТОМУ ЧТО ГОЛОЛЕДИЦА
ПОСТЕПЕННО зима начинает вступать в свои права и уже порадовала жителей района снегом, который выпал 13 ноября. Но только вот температура в этот день была близка к нолю, и это стало настоящим бедствием для пешеходов и автолюбителей.
ПО ДАННЫМ отделения скорой медицинской помощи, в среду к ним обратились два человека с различными переломами конечностей, причиной которых стал гололед. В отделении государственной инспекции безопасности дорожного движения зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие в нашем районе, хотя, если бы не ловкость и профессионализм некоторых водителей, ДТП могло быть гораздо больше.
Как сообщила заместитель главы Каратузского сельсовета Алена Яковлева, к сезону гололеда сельсовет был готов. Работы по отсыпке улиц начались практически с утра среды, были задействованы хозяйственные службы.
— В сельсовете имеется спецавтомобиль — пескоструй, — говорит Алена Михайловна, — создан запас песка, заключен договор с ГППК «Каратузское ДРСУ» на очистку улиц от снега.
Межпоселковые и транзитные дороги обслуживает ГП КК «Каратузское ДРСУ». Очистку и подсыпку автотрасс, находящихся в их ведении, а также участков около остановок автобусов по районным и междугородным маршрутам, дорожники начинают с утра. Но если осадки продолжаются, как это было 13 ноября, когда утром шел мокрый снег, эффект от подсыпки близок к нулю.
— На этот случай, — поясняет заместитель главного инженера по содержанию дорог К.Кивистик, — по дорогам сделаны запасы противогололедного материала, на которые указывают размещенные вдоль трассы таблички. Подсыпка находится в специальных ящиках или просто – в кучах, и по необходимости водители могут воспользоваться ею.
МЕСЯЦ ИЗОЛЯЦИИ
ПАРОМНАЯ переправа через реку Амыл на шестом километре автодороги Каратузское-Старая Копь закрыта.
НА ПОДЪЕЗДНЫХ путях к рекам будут устроены заградительные сооружения, препятствующие проезду автомобилей. Переправиться через реку в привычном месте автомобильный транспорт сможет только после ввода ледовых переправ. Со слов специалистов каратузского дорожного ремонтно-строительного управления, ледовая переправа будет устроена к 15-20 декабря, в зависимости от погодных условий.
Просмотров: 369 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz