Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 15:57
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » собинформ
04:01
собинформ

ГОДОВЩИНА ОКТЯБРЯ
7 НОЯБРЯ в каратузском краеведческом музее состоялось торжественное собрание, посвященное 96 годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
НА МЕРОПРИЯТИЕ собрались представители местного отделения коммунистической партии Российской Федерации и каратузцы, разделяющие их взгляды. С годовщиной революции собравшихся поздравил первый секретарь местного отделения КПРФ Г.П. Авсиевич. Геннадий Петрович вручил члену компартии, депутату районного Совета А.О. Поолю медаль «В ознаменование образования Советского Союза» за вклад в развитие Каратузского района. Почетными грамотами за активное участие в общественно-политической жизни района и в честь годовщины Октября награждены работник музея З.П. Матвеева, старейший коммунист М.И. Харитонов и секретарь местной партийной организации КПРФ Г.Ф. Фридрих.
РЕГИСТРАЦИЯ
СТАЛА ПРОЩЕ
С 15 ОКТЯБРЯ 2013 года внесены изменения в работу пунктов регистрации автотранспорта.
ЗА 9 МЕСЯЦЕВ текущего года сотрудники ОГИБДД в Каратузском районе произвели около двух тысяч регистрационных действий по снятию и постановке автомобилей на учет.
— Согласно административному регламенту, время исполнения регистрационных действий сокращено с трех до одного часа, — сообщает инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» Е. Коломагин. — Кроме того, время, проведенное автовладельцами в очереди, не должно превышать 15 минут. Также всем желающим предлагается воспользоваться возможностями интернет-портала «Госуслуги». Для улучшения работы пунктов регистрации в Красноярском крае создан электронный почтовый ящик: reogai@mail.ru, куда желающие могут вносить свои предложения по улучшению обслуживания автовладельцев и сообщать о недостатках в организации работы по постановке автомобилей на государственный учет. Все жалобы рассмотрят в установленные законом сроки. В случае подтверждения информации недостатки будут устранены.
ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ
КЛИМАТ
В КАРАТУЗСКОЙ поселенческой библиотеке им. Г.Г. Каратаева прошел семинар для работников сельских библиотек района. Рассматривали вопросы планирования работы на 2014 год, внедрения новых технологий в комплектовании и учете книжного фонда. Также педагог-психолог центра социальной помощи семье и детям А.А. Цветкова провела для библиотекарей психологический практикум «Мы — великие богини».
— Взаимодействие между нашими учреждениями носит характер тесного сотрудничества, и проведение таких мероприятий стало уже традиционным, — рассказывает заведующая межпоселенческим отделом развития библиотечного дела Л. Николаева. — Подобные мероприятия необходимы для укрепления психологического здоровья работников. Ведь они направлены не только на решение профессиональных проблем сотрудников библиотек, но и на приобретение элементарных психологических навыков, которые помогают выстраивать положительные отношения внутри коллектива и семьи. В ходе проведения семинаров у слушателей возникает много вопросов к педагогу-психологу, на которые она сразу же отвечает.

Просмотров: 351 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz