Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 04:30
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » собинформ
04:02
собинформ

ШКОЛЕ БЫТЬ
ДАН старт строительству новой школы в Нижних Курятах. В настоящее время ведутся земляные работы по подготовке котлована под фундамент будущего здания и устройству инженерных сетей. До конца года планируется освоить нулевой цикл.
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ контракт на строительство объекта «Школа на 165 учащихся в селе Нижние Куряты Каратузского района» заключен между заказчиком – КГКУ «Управление капитального строительства» и подрядчиком – ООО «Вектор-95» г. Красноярска, на сумму более 300 миллионов рублей.
Как сообщает заместитель главы администрации Каратузского района по строительству и ЖКХ Виктор Дулов, еще в начале сентября был создан штаб под руководством главы района для контроля над проведением работы и оперативного реагирования по всем возникающим вопросам. В его состав вошли представители заказчика, подрядчика, районной и сельской администраций, управления образования. Заседания штабов проводятся еженедельно на строительной площадке.
В настоящее время идет активная работа по размещению строительных бригад и обеспечению им условий проживания и питания. Также рассматриваются перспективные планы по благоустройству и озеленению близлежащей территории школы.
— Обращаем особое внимание всех жителей и представителей органов самоуправления, — говорит глава района К. А. Тюнин, — на необходимость контроля проведения работ. Все наблюдения или советы для оперативного исправления сложившихся ситуаций доводите до сведения представителей власти.
ОПАСНЫЙ ТОВАР
С ЦЕЛЬЮ выявления и пресечения правонарушений, связанных с оборотом контрафактной и фальсифицированной продукции на территории Каратузского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт».
КАК сообщила инспектор по исполнению административного законодательства отдела полиции № 2 О. Вертопрахова, за время проведения операции в районе был выявлен один факт реализации контрафактной продукции. Изъятый товар направлен на криминалистическое исследование, по результатам которого установлено, что данная продукция не соответствует лицензионным требованиям. Индивидуальный предприниматель, осуществляющий торговлю, будет привлечен к административной ответственности.
Просмотров: 518 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz