Знамя труда
Пятница, 29.03.2024, 08:29
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Сентябрь » 26 » дела и люди
04:26
дела и люди

Было бы желание...
ДЕТСТВО – это самый чистый, светлый и полный открытий период жизни. Это яркие книжки, увлекательные игры и настоящий Дед Мороз на Новый год! Если вы хотите ежедневно касаться этого удивительного мира детства, если у вас имеется какая-то живинка и некое озорство в характере, а также большой запас терпения, солидный творческий и интеллектуальный потенциал, то вы просто обязаны стремиться связать свою жизнь с профессией воспитателя!
 
МАЛО кто знает, что это довольно древняя профессия. Зародилась она еще в Античной Греции. Там воспитание детей возлагалось на плечи раба, в обязанности которого входило следить за безопасностью малыша и за его развитием. Помимо этого раб отводил подросшего ребенка в школу и носил за ним все его школьные принадлежности. В наши дни воспитатель детского сада заботится о детях от 2 до 7 лет. Малышей делят на группы, в которых собирается в среднем от 15 до 25 детей одного возраста. Воспитатель отвечает за здоровье и жизнь каждого ребенка на время его пребывания в дошкольном учреждении, формирует не только личность, но и будущего гражданина государства. Не зря эта профессия является одной из самых сложных на сегодняшний день. Ведь характер, принципы, привычки и жизненные взгляды человека закладываются именно в детстве.
Несмотря на такую ответственность, Ирина Воронова в одиннадцатом классе решила, что будет воспитывать детей. Закончила минусинское педагогическое училище и вернулась в родное село искать работу по профессии. В детском саду «Сказка» была вакансия, и молодого специалиста сразу же приняли. В августе Ирина Сергеевна вместе со всем коллективом подготавливала помещения учреждения, а со второго сентября стала работать с детьми. С напарницей ей повезло: Т. Паршукова — специалист со стажем и, соответственно, опытом работы, да и дети этой группы уже почти полтора года посещают детский сад. И тем не менее малышам всего по два­три года. Поэтому каждый день Ирина должна быть внимательной, ответственной, отзывчивой, тактичной, общительной и, конечно, терпеливой. Порой очень трудно справиться с одним ребенком, а когда их около двадцати, то одному взрослому это и вовсе не под силу. Ведь ребятне нужно помочь одеться или раздеться, вовремя сводить в туалет, за всеми углядеть на прогулке или во время игр и занятий, найти нужные слова, чтобы объяснить что­то или успокоить и так далее, и так далее, и так далее. И. Воронову все это не пугает, она уверена, что у неё на все хватит сил, она со всем справится и станет настоящей «Сейгевной» для своих воспитанников.

Татьяна
МЕНЬШИКОВА.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 410 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz