Знамя труда
Пятница, 26.04.2024, 01:49
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » собинформ
03:56
собинформ

ВОДА БУДЕТ
КАК сообщила заместитель главы Каратузского сельсовета Алена Яковлева, пакет документов на водопроводные сети в квартале Роща микрорайона Южный полностью подготовлен.
11 СЕНТЯБРЯ объявлен конкурс на определение обслуживающего предприятия. После проведения соответствующих процедур муниципальное имущество будет передано в аренду, а жители смогут получить в обслуживающей организации техническую документацию на подключение воды.
ПОМОЩЬ ПОЖИЛЫМ
ВТОРОГО сентября начался месячник, посвященный Международному дню пожилых людей.
— СПЕЦИАЛИСТЫ центра социального обслуживания выявляют пожилых граждан и инвалидов, нуждающихся в помощи, — сообщила директор ЦСО В.Шабанова. – Её оказывают специалисты мобильной группы, они вывозят мусор, скашивают траву, осуществляют мелкий ремонт. Заявки можно сделать по телефону 21-4-95 (А.А. Прусс, заведующая отделением). Со второго по 20 сентября выполнено 28 заявок. В группе дневного пребывания социально-реабилитационного отделения 10 инвалидов пожилого возраста в настоящее время проходят оздоровление.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
ЕЖЕГОДНО на территории Каратузского района с 1 сентября по 1 октября проходит месячник, посвященный Международному дню пожилых людей. Создана межведомственная комиссия, утвержден план мероприятий, проводятся встречи.
ГЛАВНЫЙ врач каратузской ЦРБ Т. Пинчук сообщила, что первого октября в районной поликлинике пройдет день открытых дверей для медицинских работников, находящихся на заслуженном отдыхе. На встрече ветераны смогут не только пообщаться друг с другом, но и поделиться своим опытом с нынешним коллективом больницы.
КТО ВЫ? ОТКУДА?
РАССКАЖУТ ОТПЕЧАТКИ
С ЦЕЛЬЮ идентификации личности любой житель района может обратиться в отделение полиции и предоставить свои отпечатки пальцев в информационный центр для постановки на учёт.
ПО СЛОВАМ главного специалиста каратузского территориального пункта управления федеральной миграционной службы Е. Зейб, в жизни нередки ситуации, когда люди теряют память, становятся жертвами несчастных случаев, и порой установить их личность без документов невозможно. При возникновении таких обстоятельств дактилоскопическая информация оказывает неоценимую помощь сотрудникам полиции. Именно поэтому регистрация важна, прежде всего, для самих граждан и делается в их интересах. Сама процедура снятия отпечатков не представляет никакой опасности для здоровья.
Для того, чтобы встать на дактилоскопический учет, нужно написать заявление, никаких справок и документов от граждан не требуется.

Просмотров: 381 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz