Знамя труда
Пятница, 19.04.2024, 08:41
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » дела и люди
04:02
дела и люди

Модельер
районного бюджета
СВЯЗЫВАТЬ свою профессиональную деятельность с цифрами Е. С. Мигла (на снимке) не собиралась. Насмотрелась на кипы бумаг, которые мама и тетя, работавшие бухгалтерами, приносили домой и сидели за ними до поздней ночи и решила: это не мое. Хотя еще в школе помогала маме делать отчёты по бухгалтерии, чтобы пополнить семейный бюджет.

БУДУЧИ маленькой девочкой, Елена шила своим куклам одежду. Потом решила попробовать смастерить что­нибудь для себя. Получилось. С тех пор гардероб обновляла своими руками. После школы выбрала профессию модельера, но оценив свои возможности в рисовании, ушла с экзамена и вернулась домой, в Каратуз.
Здесь судьба преподнесла ей сюрприз – в коммерческом банке освободилось место, и несостоявшуюся студентку пригласили временно поработать, с чем бы вы думали, ну, конечно, с цифрами. Временное переросло в постоянное, Елена первая в коллективе овладела компьютерной техникой, которая тогда еще только внедрялась в учреждениях. Не всегда хватало рабочего дня, чтобы все успеть, часто задерживались до позднего вечера. Но Е. Мигла – очень энергичный человек, поэтому её захватила эта работа. В итоге банковское дело стало любимым, и девять лет пролетели как один миг. Правда за это время наша героиня успела закончить финансовый техникум, выйти замуж и родить сына.
К большому сожалению Елены, пришлось расстаться с любимой работой – банально, попала под сокращение. А вскоре устроилась в финансовое управление, опять же временно. Не зря говорят, ничто так не постоянно, как временное. Работа в фин­управлении, конечно, отличается от банковской, поэтому пришлось многое учить, вникать во все тонкости районного бюджета. А параллельно нужно было нянчить второго сынишку и получать высшее образование. Но все это позади, с финансами Елена Сергеевна теперь на ты. Она все­таки стала своего рода модельером, но раскраивает не ткань, а районный бюджет, здесь семи раз отмерить мало, прежде чем отрезать. Соблюсти все правила и нормы, никого не обделить, финансы – дело тонкое.
Е.С. Мигла второй год руководит финансовым управлением администрации Каратузского района. Под её началом молодой, но сплоченный коллектив, специалисты, знающие свое дело. Елена Сергеевна оптимизмом и положительными эмоциями заряжает всех вокруг. В день финансиста желаем коллективу управления и всем, кто связан с этой сферой, легких отчетов, сговорчивых цифр и, конечно, здоровья.
Татьяна
МЕНЬШИКОВА.
Фото автора.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 460 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz