Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 02:00
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Август » 15 » собинформ
04:02
собинформ

ЗОЛОТОДОБЫЧА
ПОД КОНТРОЛЕМ
ЗОЛОТОДОБЫВАЮЩАЯ компания ЗАО «Северная» начала работу на реке Забизян (Нижний Амыл) на территории нашего района весной 2012 года. С того времени ведется постоянный контроль за состоянием воды в реке Амыле и сохранением окружающей среды.
ВЕСНОЙ текущего года специалистами администрации района были подготовлены и направлены письма. Генеральному директору ЗАО «Северная» Ярославу Шостаку — с требованием о недопущении нарушений технологических процессов добычи золота. В природоохранную прокуратуру и в управление Росприроднадзора Красноярского края — с просьбой о проведении проверки деятельности компании. Просьбу о содействии направили полномочному представителю губернатора Александру Дамму.
Контроль за деятельностью закрытого акционерного общества «Северная» начался в мае. Первыми на реку Забизян прибыли представители Шушенского межрайонного отдела государственного контроля, надзора и охраны биологических ресурсов, совместно с ними выезжали главный специалист по экологии и природопользованию администрации района Вячеслав Тонких и депутат райсовета Виктор Пономарев.
Для отбора проб сточных и природных вод реки Амыла 17 июля выезжали представители службы по контролю в сфере природопользования Красноярского края. 30 июля сотрудники каратузского лесничества провели проверку на предмет соблюдения лесного законодательства.
— Собранная в ходе работы информация для дальнейшего рассмотрения представлена в службу по контролю в сфере природопользования и в отдел внутренних дел, — говорит Вячеслав Тонких. — По всем выявленным нарушениям выданы предписания о проведении мероприятий по их устранению. Мониторинг ситуации идет постоянно, следующая контрольная проверка деятельности по исполнению предписаний запланирована на сентябрь текущего года.
ПОМОГИ
ПОЙТИ УЧИТЬСЯ
ЕЖЕГОДНО на территории Каратузского района в период с 15 августа по 1 октября проводится межведомственная акция «Помоги пойти учиться». Не стал исключением и нынешний год.
— АКЦИЯ проводится в два этапа, — сообщает заведующая отделением срочного социального обслуживания социально­экономической и правовой помощи Т.В. Сафарян. — Первый — с 15 августа по 01 сентября — включает первоочередное оказание адресной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, при подготовке к новому учебному году. Второй — с 01 сентября по 01 октября — направлен на выявление не обучающихся и не работающих несовершеннолетних с целью их определения в образовательные учреждения либо трудоустройства. Особое внимание в период акции уделяется многодетным и малообеспеченным семьям.
МКУ «Центр социальной помощи семье и детям» просит откликнуться жителей Каратузского района и поделиться с семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, канцелярскими принадлежностями, вещами, бывшими в употреблении.
Сдать вещи и канцтовары можно по адресу: с. Каратузское, ул. Ленина, д.24,.каб №8 2 этаж, тел: 23­3­70.
СПОРТИНВЕНТАРЬ
В ДЕТСАД
ЛЕБЕДЕВСКАЯ дошкольная группа «Малышок» приняла участие в краевой долгосрочной целевой программе «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» в номинации «Лучшее муниципальное образовательное учреждение, реализующее программу дошкольного образования» и выиграла грант в размере 125 тысяч рублей.
— ТАК как в наше время всё больше внимания уделяется физическому развитию детей, то при подготовке программы для участия в конкурсе мы описывали здоровьесберегающее направление, — сообщает заведующая филиалом лебедевской ООШ И.Н. Кучева. — На основную часть гранта мы планируем приобрести спортивное оборудование — батуты, спортивный комплекс и модули, горку, а также мелкий инвентарь для ребятишек в соответствии с возрастом. Наша главная задача – растить здоровых и счастливых детей.

Просмотров: 502 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz