Знамя труда
Суббота, 20.04.2024, 09:02
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Июль » 4 » у нас наших соседей
03:56
у нас наших соседей

Единые стандарты
В ХОДЕ рабочей поездки по югу
Красноярского края губернатор Лев Кузнецов провел в с. Знаменке
Минусинского района заседание губернаторской комиссии по ликвидации очереди в дошкольные учреждения.
 
ИНСТРУКЦИЯ –
ПЕРЕД ГЛАЗАМИ
ПЕРЕД заседанием глава региона посетил детский оздоровительный лагерь «Искожевец», где ежегодно проводят лето около 1200 детей, в основном это ребята из спортивных клубов. Здесь они не только дышат свежим воздухом, купаются и находят новых друзей, но и продолжают оттачивать спортивное мастерство.
Губернатор края осмотрел территорию лагеря, клуб, комнаты, в которых живут дети, пищеблок, медпункт, пляжную зону, при этом особое внимание обратил на обеспечение безопасности детей. Несмотря на то, что «Искожевец» оснащен камерами наблюдения, оборудован круглосуточным контрольно­пропускным пунктом и кнопкой срочного тревожного реагирования, Лев Владимирович рекомендовал персоналу лагеря с максимальной ответственностью подходить к вопросам безопасности.
— Причиной всех трагедий на 90 процентов являются не технические неполадки, а человеческий фактор, — пояснил губернатор. — Поэтому каждый работник как «Отче наш» обязан знать инструкцию поведения в той или иной ситуации. И держать ее не в голове или в дальнем углу коридора, а у себя перед глазами.
Лев Владимирович поручил всем главам муниципальных образований юга края лично проконтролировать этот вопрос.

КРАЙ –
ТЕРРИТОРИЯ
РАВНЫХ
ВОЗМОЖНОСТЕЙ
– ЭТОТ проект детского садика мы намерены предлагать как типовой для строительства в других территориях края, поэтому, если у персонала учреждения есть замечания, мы их учтем, — обратился Лев Владимирович к работникам недавно открывшегося в Знаменке детского садика «Светлячок». Но только лестные отзывы услышал губернатор о проекте, реализация которого шла под его контролем: просторные залы, современное оборудование, комфорт и удобство во всем. Созданные для дошкольников 95 мест позволили полностью ликвидировать очередь детей в возрасте от трех до семи лет в селе Знаменке.
– Ключевая задача подобных типовых проектов не только в том, чтобы четко планировать бюджетные расходы и избежать коррупции, – заявил Лев Кузнецов в интервью представителям СМИ. – Важно, чтобы каждый ребенок, вне зависимости от того, где он родился – в Красноярске, Знаменке или на Таймыре, имел возможность на счастливое детство. Посредством единых для всех жителей края стандартов качества жизни мы сможем решать социально­экономические задачи региона. Глядя на такую красоту, понимаю – мы не ошиблись, задумывая этот проект.

ПОДДЕРЖАТ
НЕ ВСЕХ, СПРОСЯТ – С КАЖДОГО
О ТОМ, как планируется ликвидировать очередь в детские сады в каждом населенном пункте, главы южных территорий края рассказали Льву Кузнецову на заседании губернаторской комиссии.
В сравнении с другими территориями края ситуацию на юге по предоставлению мест в дошкольных учреждениях детям в возрасте от трех до семи лет отметили как более благополучную. Но и здесь цифры очень разнятся. Например, в Курагинском районе очередь составляет 675 человек, а в нашем – всего 47 детей. Но это результат пятилетней работы по возвращению площадей дошкольным учреждениям, открытию дополнительных групп и групп кратковременного пребывания. Как доложил губернатору глава района К. Тюнин, к началу учебного года очередь детей от трех до семи лет в районе будет ликвидирована полностью.
— Для решения проблемы в крае нам необходимо четко понимать её реальные масштабы. Пока выделенных средств недостаточно для стопроцентного выполнения поставленной цели. И нашей общей задачей является поиск путей её решения за счёт повышения эффективности расходов, развития экономики. Краевой бюджет будет оказывать поддержку в первую очередь тем, кто имеет четкие планы работы. Спрос же будет со всех одинаковый. И не только с моей стороны, а прежде всего со стороны ваших жителей, – подчеркнул Лев Владимирович.
Также в ходе заседания губернатор напомнил главам о поручениях, связанных с установкой датчиков пожарной сигнализации и ремонтом печного отопления в домах многодетных семей. Сроки выполнения этой работы ограничены.
Ольга МИТИНА.
Фото
О. НОВИКОВОЙ.
(АП).

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 434 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz