Знамя труда
Вторник, 23.04.2024, 15:27
Меню раздела сайта
Статистика
Яндекс.Метрика
Главная » 2013 » Июнь » 27 » образование
03:59
образование

За высокие достижения
22 ИЮНЯ в школах района прошел выпускной бал, где одиннадцатиклассники получили аттестаты о полном среднем образовании. Пятеро выпускников каратузской школы стали обладателями медалей: двое — золотых, трое — серебряных.
А НАКАНУНЕ, в пятницу, в центре культуры «Спутник» состоялось районное мероприятие, где самым достойным из одиннадцатиклассников вручили гранты главы района.
Заключительным аккордом школьной симфонии отзвучали экзамены, выпускники дописали до конца сложное предложение своего детства. В 2013 году образовательные учреждения района покинули 139 учеников. За годы учебы они осваивали азы наук, добывали знания. Кто-то учился хорошо, кто-то отлично, кто-то защищал честь школы на соревнованиях и творческих конкурсах. Трудно предугадать, кем каждый из них станет в будущем, но впереди у них большие победы, надежные и верные друзья.
Для поддержки талантливых выпускников, имеющих значительные достижения в интеллектуальной, творческой, спортивной, краеведческой, общественной и социальной деятельности, их поощрения глава района учредил пять грантов. В этом году 21 выпускник предоставил на суд независимого жюри свои портфолио, и только пятеро из них стали обладателями гранта в размере 10 тысяч рублей.
В номинации «За высокие достижения в учебе» благодарственного письма и денежной премии удостоен Михаил Яндимиров (каратузская школа), за высокие достижения в области физической культуры и спорта награжден Алексей Кочетков (каратузская школа), за высокие достижения в области искусства и художественного творчества — Мария Мелякова (верхнекужебарская школа), в номинации имени Г.П. Останина «За высокие достижения в сфере общественной жизни школы и социума» лучшей признана Екатерина Калинина (нижнекужебарская школа), грант за высокие достижения в развитии литературного творчества, краеведения и патриотизма (номинация имени Героя России Ивана Кропочева) получил Владислав Филиппов (каратузская школа).
«Ваша жизнь — большой корабль, который с сегодняшнего дня отправляется в большое путешествие. Мы хотим пожелать вам добра, чтобы тихой была вода, чтобы вверх не вздымалась волна, чтобы вас не застали шторма. Пусть над вашей жизнью алые взметнутся паруса, потому что они всегда были, есть и останутся вечным символом светлых и прекрасных надежд на счастливое будущее», — такими словами напутствовали будущих абитуриентов ведущие мероприятия.
Подготовила
Татьяна ЛИДИНА.
Фото автора. (АП).

Просмотров: 454 | Добавил: zt-gazeta1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz